Религия, вера
Читали вы какие-то книги о том, что в христианстве от христианства, а что – от язычества, буддизма, суеверий? Понравилось?
Какую книгу можете посоветовать?
Читал. Называется "Желание веков" или ее же название "Христос надежда мира". Лучшей книги о Христе нет.
otkrovenie.de/beta/xml/da.xml/1
Трансцендентная природа Бога во всём и в конечном итоге никто кроме Бога не может принять подношения и любую жертву.
Санатана Дхарма — это монотеистическая религия, последователи которой верят в то, что Божество проявляет Себя (Он или Она) в различных формах. Человек может поклоняться Божеству в том Его проявлении, которое наиболее близко ему, при этом относясь уважительно к другим формам поклонения.
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. БГ 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. БГ 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. БГ 7.22
Христиане это Христос, ничего общего с религиями.
Читайте Евангелие, это узкий путь и одного слова от себя никому не добавить. А вы думали что христианство это нагромождение религий, обрядов и традиций людских вымыслов? или какие либо изображения, одежды?
От внешнего, показного благочестия Христос избавляет в покаянии, перед крещением. Пока Христос не освятит, христианином не стать.
Ой, не женское это дело! Во многом познании много скорби. Есть же поговорка: Меньше будешь знать - крепче будешь спать!
Вообще думающему человеку достаточно читать библию и он уже сразу увидит разницу с христианством. Я так бы это проиллюстрировал :
Христианам меньше всех надо, чтобы Христос оказался реальности! Они верят не в Христа, а именно в своё христианство.
А почитать... да этой литературы горы... ну почитайте А. Меня Историю религии , .да нет, не хочу ничего советовать! Булгакова, вон, Мастера и Маргариту читайте )))
Библия сама показывает, ЧТО ЕСТЬ ХРИСТИАНСТВО.
ПРИМЕР ХРИСТА ВАМ В ПОМОЩЬ!
верующие не виноваты что язычество проникло в христианство и заслоняет христа даже на уровне церкви тяжело от этого уйти когда в храмах учат этому
Если читать библию глазами иудея, а не язычника, то достигнешь такого же эффекта. Иными словами говоря, если будешь читать библию глазами НЕиудея, то бишь человека любой национальности, то из тебя в конце получится язычник, христианин.