Религия, вера

Чем отличается истинная религия от ложной?

Liliana Gutu
В истиной религии любовь и добро ко всем людям.
Саидчон Почоев
Лучший ответ
Истины не существует
Юрий Попов
Религия- Богопочитание.
Лана П
6. Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:6-8)
&
2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)
А.д.ж.80 А.д.ж.80
Религия по определению - это связь с Богом. "Бог есть Любовь." Евангелие.
Настоящие религии - это способы открытия сердца, обретения Любви.
Без любви жизни нет, есть жалкое существование, унылое, безрадостное...
Религии - это способы обретения качеств, исходящих из любви - всех добродетелей и талантов...
Это возможность использовать таланты, деньги, здоровье и др. инструменты на умножение позитива (божье присутствие).
Это обретение того, на что направлена каждая, без исключения, Ваша мысль - получение позитивных ощущений, в идеале, - радости и счастья.
Обретение радости и счастья https://ok.ru/video/c1662779
Открытие сердца Любви https://ok.ru/video/c1662523
Михаил Кияк
Дам определение истинной религии, сами сравните...

Никто не может придумать новую религию, поскольку религия уже существует: она дана Господом Кришной. В «Бхагавад-гите» Кришна сообщает нам, в чем заключается истинная дхарма (религия) , и просит отказаться от всех прочих законов и заповедей религии. Истинная дхарма — предаться Ему.

Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего.
Истинной нет у людей.. а ложные есть))
Дима Прибытков
Если человек может достигнуть святости, следуя определенной религии, она истинная. Остальные -ложные
Религия в принципе ложь. )
Дмитрий Фисюк
все религии - ложь
Тем же, чем сахар от рафинада ))))
Елена Фуртова
Ничем
Anna Mитина
Ничем. Тот факт, что кто-то считает свою религию истиной, с объективной точки зрения не делает ее правдивее в сравнении с другими религиями
Антон Мамлин
Истинная, зомбирует и подключает к тёмному эгрегору, для порабощения и выкачивания энергии.
Ложная, обычно довольствуется выкачиванием денег.
В разных странах на разных континентах, отметил одну особенность людей:
- резкое изменение в поведении, когда узнают к какой религии принадлежишь.

Спрашивал некоторых, почему так?
Ответ был на разных языках примерно один:
- если ты христианин, то значит придерживаешся Золотого Правила ( Не делай другим того = чего не желаешь себе) и образно говоря, можно повернутся спиной: не опасен.
На вопрос:
А если мусульманин, значит в спину нож или пояс шахида, захват в заложники, грузовиком на полном ходу в толпу или самолет захватывать?
- в ответ молча кивали...
Наталья Фокина
Лилия Кутлахметова Это в так называемых христианских странах.
Наталья Зулкарнаева Спрашивал некоторых, почему так?

Все они и Вы в том числе являетесь неразумными болВанами у заклятого врага всех людей - у Проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса-Бафомета-Люцифера _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ и именно по этой Причине все вы существуете в этом мире уподобившись суждениям паразитов!

Ванючая Русь-Россия - Страна болВанов являясь болВанами у нацистов-крестоносцев воевали против моего народа - адыгов более ста лет! - в эту войну вовлечены были все право-верно-верующие Истине - мусульмане - живущие на Кавказе!
Возрастом! И тигр новорожденный это милый котёнок!
Истина это первоналальные заповеди Моисея, даже не религия а Завет людям..
Юлия Борейко
Ничем. Истинных религий нет.
Andrew Graff
Все очень просто. Если эту религию исповедуешь ты - она истинная, если какой-то неприятный тебе человек - скорее всего ложная.
религия не может быть истинной и ложной. ОНА НЕ ДЛЯ ВЕРЫ А ДЛЯ СЛЕПОГО ИСПОДЛНЕИЯ И ИУДЕИ ЭТО ПОКАЗАЛИ И СТАЛИ ОТСТУПНИКАМИ-ПОГИБШИМИ ОВЦАМИ ИЗРАИЛЯ.
Та, которая учит ИСТИНЕ о Боге .
Василий Кашков
Религией-Дином-Партией Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной (Небес) и людей - Господа и Господина Миров является Единая Вера - Связующая Верфь - Прямой-Правый-Верный Путь Истины - Ислам!

Единая Вера - Связующая Верфь - Прямой-Правый-Верный Путь Истины - Ислам существовал всегда - с первых дней существования первого из людей Адама _Гьалейхи-уа-Салам_ Религией-Дином-Партией Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной (Небес) и людей - Господа и Господина Миров и ин-ша-Аллах будет существовать без малейшего изменения до Дня Последнего!

Все разновидности всех существующих на Земле разных конфессий являются в разные периоды времени неразумно-прессТупно-Позорно отколовшись от Единой Веры - Связующей Верфи - Прямого-Правого-Верного Пути Истины - Ислама, неразумно образовавшими свои обрядовые поклонения, что надлежать им исполнять! - произошло это по Предопределению с Позволение Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной (Небес) и людей - Господа и Господина Миров без существование малейшего Его Одобрения на это!

Слова: "имеют Право" и "имеют Возможность" - имеют совсем разные Значения и по этой Причине все эти заблудшие уподобляя свои суждения суждениям заклятого врага всех людей - Проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса-Бафомета-Люцифера _Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим_ реализуют все свои основные деяния слева - не справа!
Владимир Танаев Единая Вера - Связующая Верфь - Прямой-Правый-Верный Путь Истины - Ислам - Религия-Дин-Партия Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха - Творца и Создателя Земли, Вселенной (Небес) и людей - Господа и Господина Миров является Завершённым Им с приходом завершающего пророка-наби Мухьаммада _Сала-Ллахи-гьалейхи-уа-Салам_ и именно по этой Причине до Дня последнего не будут приходит пророки-наби!
Посланники - это:
1) пророк-наби
2) свидетель-шахид
3) вестник-мубашир
4) увещевающий-назир
Религия - способ манипулирования людьми. Прикрываясь Богом, угождают себе и поступают хуже неверующих. Первые апостолы никогда не создавали религию.

Как отличить лже от настоящих?
1. По плодам их узна́ете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы (Евангелие от Матфея 7:16). Другими словами, как они ведут себя в реальной жизни, а не на сцене
2. Все нужно сверять с Писанием. Подтверждение должно быть не одним только стихом, а двумя-тремя минимум
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Saltanat Serik