Религия, вера
Зачем Бог искушал Адама с Евой? ***
Бог сначала посадил дерево посреди рая, а потом сказал его не трогать
И змею разрешил там троллить всех.
Cирожиддин Карабаев
а сейчас детектор лжи отмоют от крови, и он снова будет готов к работе...
Бог не говорил, что это дерево нельзя трогать вообще, он говорил, что нельзя трогать без его разрешения, самовольно
так и было задумано... посадил и сказал чтоб не смели трогать, прекрасно зная, что они посмеют...)) значит ему именно так надо было...)) чтоб посмели...))
Дмитрий Левкович
Сам небойсь хихикая из-за деревца поглядывал)
Это как в Театре: -Так, Адам, это ружьё я повешу тут, на стене, а ты смотри его не трогай)
Не Бог, а Господь бог. Почему все путают Бога с Господом богом... странно. В библии же ясно написано кто и кого и когда создавал...
Cирожиддин Карабаев
Всю мудрость Христа исказили враги
Бог стал Господином, христиане – рабы!
лично мое мнение на этот счет, то это было не дерево, а мясо.
бог запретил им есть мясо. это считалось грехом.
но змей искуситель уболтал адама с евой.
наверно они убили животное и стали есть мясо. вот так и зародился первый грех.
События которые произошли в начале времен... не возможно описать нашим языком. То что мы читаем сегодня! это попытка описать все произошедшее... одними из последних людей о которых мы можем знать. Те кто были до них... у них был язык совершенее
Бог, никого не искушает.
Andrey Cheglakov
Иакова 1:13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает;
потому что Бог не искушается злом
и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
потому что Бог не искушается злом
и Сам не искушает никого,
Александр Гончаров
А для чего тогда было создано дерево познания в центре сада?
Vse tvarenija podchiniajutsia vole Boga dobrovolno ili nevolno, chelovek zhe sozdan tak, chto mozhet delat vybor dobrovolno podchinitsia ili net, za etot vybor my nesem otvetstvennost. Pokorivshiesia dobrovolno vozvysiatsia nad angelami u kotoryh takoj voli net, a oslushavshiesia budut rasplachivatsia za eto vechnost v mukah.
У них было право выбора или съесть или нет, как Бог Заповедовал им, они ослушались, нарушили Волю Бога, послушав змея
Вера Осипенко
Зачем вообще надо было это дерево? Бог сомневался в людях?
Интересно, у Адама и Евы было много всего и они ни в чём не нуждались. Но запретный плод им обязательно нужно было попробовать. Иисус 40 дней был без еды, но не купился на искушение сатаны, когда тот предложил сделать камни хлебами и насытиться. Значит дело не в Боге, а в искренности и преданности сердец людей. Или в отсутствии оного.
Вера Осипенко
Если взяли плод, значит, нуждались.
дело не в дереве а в отношениях с богом
Вера Осипенко
По другому нельзя было? Или он создал брак?
Искушал сатана, а Бог предоставил выбор что бы остаться справедливым и не стать диктатором.
Вера Осипенко
Как сатана попал в рай? Все по воле Бога
«Когда... [Дьявол] говорит ложь, [он] говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44)
Если такие вопросы задаёте, значит вы своим детям позволяете абсолютно всё что они захотят.
Да, действительно, зачем своё наследие искушать, уж лучше пусть по головам ходят.
Вера Осипенко
Но я не положу конфеты посреди комнаты. И не буду их убивать, если они возьмут.
Ему нравилось читать в глазах Евы немой вопрос, обращенный к Адаму: ДОКОЛЕ, СЦУКО, ДОКОЛЕ?