Религия, вера
как узнать в аду будешь или раю?
в библии есть место что многие будут в аду не понимая за что-и будут кричать что не заслужено они тут, но я общался с глубоко грешными людьми пытаясь понять их точку зрение увидел одну интерестную вещь: -у каждого человека есть аргументы по поводу его поступков с которыми трудно спорить... даже алкаш так тебе навешает красноречиво что оспорить его выбор так просто не получится. Алчные как правило или не знают что такое бедность или испытывают страх перед бедностью выросши в малоимущих семьях в голоде. Мало кто может осознать что делает плохо воруя чужое. Свободного выбора я бы даже сказал что нет-есть уровень развитие мозга а он индивидуален. Я понял что однозначно о грехе судить нельзя. Раньше мне были противные те люди что творили гадости за которое гореть им в аду вечно но во многих были достаточно умные обьяснения, и я увидел что это их уровень развитости и мою точку зрения или точку зрения библии им не понять
А не надо рассматривать никакие аргументы и оправдания. Надо просто посмотреть в свой ум, и понять, есть ли там покой и благодать. Если сделал в жизни много неблагого, то покой ума невозможен.
Лучший способ - попробовать практиковать медитацию сосредоточения на объекте (шаматха). Если ум никак не хочет сосредотачиваться, если через 5-10 минут неподвижного сидения ум начнет метаться, и возникнет чувство "шило в заднице", то это признак присутствия ада в уме.
P.S. Перед этим опытом надо хорошо выспаться, чтоб не клонило в сон)
Антон Негрешный
обиды покоя не дают! ие кто меня обижали имеют то чего даже в раю не приснится
Спросить у разумного человека.
Узнать это не возможно. Можно уверовав во Христа стать на путь спасения и пройдя его оказаться в раю мо своим Богом - Иисусом Христом!
Бросить жребий или монетку. Странные у вас заботы по поводу краёв библейского фэнтези, где вам якобы предстоит оказаться после смерти.
Антон Негрешный
предстоит-все смертные
Наверное когда человек становится призраком после смерти, прилетают ангелы к призраку, и спрашивают его, ты знаешь куда ты с нами полетишь?
чтоб узнать вес - надо мерило веса. гирьки
взвесь ад и взвесь рай.. что перевесит - туда тебе и дорога
гирьки сам найдешь, никто те их не даст просто так
Это выдумки. Смотри на жизнь осознано. И поймешь что выбор зависит от тебя. Выбор пути созерцания и блаженства либо путь страдания и саморазрушения. После износа оболочки у всех одинаково. Лишь осознанность и понимание того что происходит облегчит дальнейший путь.
Екклесиаст 12:13,14 - "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."
У людей есть выбор - служить Богу или нет, и на основе этого Он будет судить!
Сверьте свои поступки со Словом Бога и тогда сможете понять - одобряет вас Бог или нет.
Это только Господь знает.
От нас это срыто, умер, увидел свет в конце туннеля, начал движение в сторону света, бац, кто-то на руки взял, смотрю в шоке, понять пытаюсь куда попал, и не успел от шока отойти... Хрясь по жопе... вот тебе и приветствие... вот тебе царствие Божие... вот тебе рай и ад... и пошло поехало... кто я? откуда я? где я? куда стремится? Что хотеть? Куда стремиться?
Атеист попадает в рай и спрашивает
—так, а где вот ад, суд божий, и т. п.?
—Так это там, для верующих...
—так, а где вот ад, суд божий, и т. п.?
—Так это там, для верующих...
че построишь там и будеш, если ты сын божий - сделай рай, если демон - ад, если нищий духом - унаследуешь царствие божие (животный мир ждет тебя)
Антон Негрешный
нищие духом это подвижники и юродивые че им животный мир давать? в рай надо