Религия, вера

Почему, написано что Бог подвесил землю ни на чем а в науке утверждают что земля носится с огромнейшей

скоростью вокруг солнца?
НО ХРИСТИАНЕ ПРОДОЛЖАЮТ ВЕРИТЬ НАУКЕ, КОТОРАЯ ПРОТИВОРЕЧИТ БИБЛИИ.
Вселенную и Землю придумал Бог, а догадки о трех слонах, плоской земле, или плоской вселенной, или еще о чем, они будут долго еще..
Наиля Миноханова
Лучший ответ
Это ещё что, в плосковерстве земля летит в одном направлении неизвестно где и неизвестно куда с бешеной скорость, вот где дебилизм)))))))
Сагынбек Саламбаев По Библии Земля это не шар. Согласно Писанию, с очень высокого места (неба, например) можно видеть всю Землю так, что ничто не может быть скрыто от взора. Если бы Земля была шаром, такое, по понятным причинам, было бы невозможно. Этот факт предполагает, что Земля плоская (или плоско-выпуклая).

Ибо Он смотрит до концов земли и видит под всем небом.
(Иов. 28:24)24)
Сагынбек Саламбаев По всей земле проходит звук их (небес), и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу,
и оно выходит, как жених из брачного чертога своего, радуется, как исполин, пробежать поприще:
от края небес исход его, и шествие его до края их, и ничто не укрыто от теплоты его.
(Пс. 18:5-7)
Сагынбек Саламбаев У неба, как и у Земли, есть края (пределы). Солнце перемещается по небу (твердотельному куполу), и за время его перемещения от восхода до захода оно успевает обогреть всю Землю.

...я видел, вот, посреди земли дерево весьма высокое.
Большое было это дерево и крепкое, и высота его достигала до неба, и оно видимо было до краев всей земли.
(Дан. 4:7,8)
Сагынбек Саламбаев Применительно к сфере слово "посреди" может означать только центр сферы. А вот с плоским кругом таких проблем не возникает.

Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Ис. 40:22)
Сагынбек Саламбаев Логичнее представить "восседание" над выпуклым с одной стороны диском, нежели над шаром. Ибо непонятно, над какой стороной шара имеет место восседание. А вот с выпуклым диском - тут понятно, с выпуклой стороны. Да и "круг" - это никак не "шар", насколько я понимаю в геометрии.. Круг Земли - это ее граница в виде окружности. Бог, восседающий над этим кругом, видит все, что происходит на Земле, подобно тому, как человек видит сверху стаю саранчи. Кроме того, сферу нельзя сравнить с шатром. А вот полусферу (а небо, по Библии имеет форму полусферы) -
Сагынбек Саламбаев Тогда все вместе раздробилось: железо, глина, медь, серебро и золото сделались как прах на летних гумнах, и ветер унес их, и следа не осталось от них; а камень, разбивший истукана, сделался великой горой и наполнил всю землю.
(Дан. 2:35)

Обратите внимание, камень, наполняя собой всю Землю, приобретает форму не шара, а большой горы! Древние вавилоняне - современники бревних израильтян - представляли себе Землю (сушу) в виде одной гигантской мировой горы, на западном склоне которой расположен Вавилон. Вот здесь есть соответствующая картинка
Переходи сразу к хвастливым самодовольным воплям.
Ольга Кюлаотс
солнце тоже летит с огромной скоростью а ты думал оно стоит на месте
Игорь Татарин
а какая разница подвесил ни на чем, или летает ни на чем, это же все относительно и зависит от выбора системы координат?
Кирилл Лаптев
Сагынбек Саламбаев для вас нет разницы и потому вас легко ввести в глубокое заблуждение. уже ввели.
Ну, так и шарик на ниточке крутится, вообще-то :))
Даже в XVII веке, спустя более 3 000 лет со дней Иова, большинство ученых полагали, что Вселенная заполнена, но не прозрачными сферами, а своего рода жидкостью. Однако в конце того же века физик Исаак Ньютон выдвинул совершенно иную теорию. Он предположил, что небесные тела притягиваются друг к другу благодаря гравитации. Ньютон приблизился к пониманию того, что земля и другие небесные тела действительно висят в пустом пространстве, то есть, как может показаться, «ни на чем».
Многие ученые не хотели принимать теорию гравитации Ньютона. Им было трудно представить, что звезды и другие тела ни на чем не покоятся. Разве может наша большая планета или другие небесные тела просто висеть в пространстве? Это казалось невероятным.
Sergei Sharaev
Жалко что нет такого праздника: международный день дебила. А то хочется некоторых поздравить...
Денис Бушков
Сагынбек Саламбаев я дано поздравляю атеистов с этим праздником ведь дураки отдыхают праздно. Смысл слова ПРАЗДНИК-праздный-отдыхающий а у атеистов ум отдыхает.
Абсолютно все, что находится во Вселенной, пребывает в состоянии движения. Можно, конечно взять один объект - в данном случае Землю - и сказать, что он неподвижен. В таком случае, Вселенная будет двигаться относительно неподвижной Земли. Думаю, даже объяснять не нужно, почему это не правильный подход
Чтобы всё это понять, надо дураком стать)
Сагынбек Саламбаев ПОНИМАЮЩИЙ ДУРАК-НОНСЕНС. вам нравится оксюморон.
Да на заборе тоже написано
Где в Библии то? ссылку конкретно?
Сагынбек Саламбаев у меня разговор с христианами, остальные отдыхают и я по отношению к ним.
Как утверждают ученые, Земля удерживается на своей орбите главным образом благодаря силе гравитации и центробежной силе. Эти силы, конечно, невидимы. Таким образом, Земля, как и другие небесные тела, «висит» в космосе ни на чем.
Resul Hesenov
Ложь. И там и там.
Bahtiyor Abb
Ведь физические законы создал и утвердил Бог, а не люди. Люди только исследуют эти законы.

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу "(Колоссянам 2:8)
Shynd@ulet Sundetk@liev
В качелях сиденья подвешены - но не стоят на месте, а двигаются. Почему же подвешенная земля не может двигаться?
Элла Решетник