Религия, вера

- Как правильно просить у Бога благословления и спасения для своей души?

Искренне и от всей души, простыми словами... как думаете, так и говорите... Бог смотрит - на наше сердце, а не на то, как мы выражаем свои мысли.
Rosen Slatki
Лучший ответ
Проси ЛЮбви, в душе, проси научить любить, сохранять и накапливать Любовь в душе
Оля Юхно
10 заповедей, верный путь.
Искренне. До тех пор пока не получите!
Ирина Страту
задонанить черту в рясе, оф корс
***т@нюфк@ ***
Правильно просить – это значит иметь надежду на исполнение своих просьб о благословении и спасении. Для этого необходимо знать и исполнять волю Бога, понимать, что для каждого человека сделал и что делает сейчас Сын Бога – Иисус Христос.
Для этого нужна вера:
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евреям 11:6)
Мало сказать «верую», нужно эти слова подтвердить соответствующими делами:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. (Иакова 2:26)
И много чего ещё…
См. предыдущий ответ.
Nurmira ******
В Библии говориться:" Поэтому молитесь так: „Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“"(Матфея 6:9-13).Очевидно, Иисус не предполагал, что «Отче наш» нужно произносить слово в слово. «Отец наш на небесах, да освятится имя твое» (Матфея 6:9). Эти начальные слова образцовой молитвы помогают нам сблизиться с Богом, обращаясь к нему «Отец наш». Подобно ребенку, которого тянет к любящему и понимающему отцу, мы можем приближаться к нашему небесному Отцу в полной уверенности, что он хочет нас выслушать. «Дай нам сегодня хлеб наш на этот день» (Матфея 6:11). Это не просьба о богатстве. Иисус призывал нас молиться: «Дай нам на этот день хлеб наш, сколько нужно на день» (Луки 11:3). В согласии с молитвой «Отче наш» мы можем с верой молиться о том, чтобы Бог удовлетворял наши повседневные нужды, если мы любим и слушаемся его.
Liza Panchenko
Откройте обычный молитвослов. Там молитвы на все случаи жизни, составленные еще Святыми отцами на Вселенских соборах на заре христианства. Вот этими самыми словами и обращайтесь к Богу, не ошибетесь. Не надо изобретать велосипед. Тут своими словами советуют. "Своими словами" можно много чего нагородить.