Религия, вера

Как правильно просить у Бога о милости?

Подойдите, народы, чтобы слушать, внимайте, племена! Пусть слышит земля и все, что ее наполняет, мир и все, что рождается в нем! Господь разгневан на все народы; ярость Его на все их полчища. Он обрек их полному уничтожению, предал их на бойню.
Исаия 34:1‭-‬2 НРП

В следующей главе говорите о радости спасённых, кажись, которых гнев Бога не коснется:

Там будет большая дорога; она будет названа Святым Путем. Нечистые по нему не пройдут; он будет для Божьего народа. Никакой самонадеянный глупец не забредет на него. Не будет там льва, на него не ступит никакой хищный зверь – не будет их там. Там будут ходить искупленные. Избавленные Господом вернутся и с пением придут на Сион; их головы увенчает вечная радость. Они обретут веселье и радость, а скорбь и вздохи исчезнут.
Исаия 35:8‭-‬10 НРП

Хочу с Богом быть и больше не делать зла. Пусть Он меня помилует( ведь я все равно кажется бывает веду себя неискренне. Хотя я перед ним открытая книга как и все люди

Пусть помилует меня (
И покажет свою любовь
А я просто доверюсь Ему

Но всякие мысли атакуют мою голову, где найти покой? Конечно в Боге, точно, надо Его попросить о покое...
Дмитрий Зорин
В простоте сердца и с верой в Божьи обетования.
Ольга
Лучший ответ
если хочешь с Богом быть , то прийди в Церковь Его которая Православная . В ней и обретёшь милость , покой и прощение грехов
Борисова Ольга
Почаще биться головой об пол.
Аня Нуртдинова
А один грешник просто сказал... "Боже, будь милостив.. ко мне грешному" Но сказал искренне.. веря... И Бог услышал его. Главное не как "правильно" . А от сердца, веря что Бог милостив, и сокрушение о грехах .. искреннее
Айторе Нурпапа
"21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?“ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“."
Гена Сурин
Дмитрий Зорин Поэтому я и хочу исполнить Его волю
Не поможет.

Первым пал Денница, светоносный ангел. И если нам удастся вымолить милости у Любви за падшего ангела, который стал диаволом, то вымолить милости для себя, тоже будем в состоянии. Это удел верующих - Любви. Это удел Избранных. Где закон, там грех. А где грех, там смерть. И само слово – грех, распространяется на верующих богу. Нет ничего лицемернее, когда говорят: господи прости, и опять совершают подобное. Поэтому, верующие Любви, не просят прощения, не лицемерят. Но просят о милости к слабости человеческого естества. Кто верит Любви, Тот не может быть грешным. Ибо и до закона грех был в мире. Но грех не вменяется, когда нет закона.

* * *

Любовь! Помилуй падших духов
Что всем вредят день ото дня
И если можно? Умоляю
Помилуй слабого меня.
И что это даст???
Oksana Surina
Дмитрий Зорин Милость Бога что даст? Спасение от Его праведного гнева, я так понимаю
"Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твоё;да придет Царствие Твоё; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;хлеб наш насущный дай нам на сей день;и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твоё есть Царство и сила и слава вовеки. Аминь».Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный" (Матфея 6 глава, 9-14 стихи).
Ты оксиде_уел дождями нас поливать... Сдохнем же зимоймля