И в чем выражается ваша свобода, как она выглядит?
Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы. Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
(Иак. 2:12,13)
Религия, вера
Так что же ждет человека на суде у Бога -закон? милость?? И что такое "закон свободы"?
Любой суд идет по закону. Из закона небесного суда лишь известно, что каждый, кто виновен в грехе будет за него наказан. Как точно за какой грех - неизвестно. Но известно что каждый глубоко раскаявшийся в грехе и отринувший его в будущем - будет помилован, хотя заслуживает наказания. Это и есть милость стоящая над законом. Закон свободы - право человека выбирать: идти за злом или отрицать его. Грешить или отвергать грех.
Назым T
И каков же результат суда?
Нас ждёт понимание того, чего мы не понимаем
Приговор и больше ничего :)
Назым T
А что за приговор?
Для не верющего-закон кармы. Для верующего-милость Бога и прощение.
Ольга Вагнер
Че ты несешь. Как может не верующий верить в такую вещь как карма? Бред силы кабылы. Вдумайся прежде чем как говорить.
Свобода это статуя шлюхи перед неким мифическим городом с двумя оторванными бошками.
Назым T
Для вас свободы нет, я верно понимаю?
Закон действует строго, смысла нет миловать, иначе рай загрязнят весь:)
Милость там, где покаяние, осознание и исправление.
Закон свободы выбора во Вселенной - это то, что каждый человек в любой жизненной ситуации стоит перед выбором и соответственно каждый несет ответственность за свои решения и действия.
На "суде" скорее всего будет разбор ошибок, совершенных в прошедшей жизни и выбор заданий и направлений развития на следующую
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Назым T
По-вашему, бог-садист?
ничего не ждет
С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его... (просто вспомнилось)
Назым T
Ну, то есть, ты мне-я тебе?
Ислам . Книга деяний и счет от Бога .
Закон свободы или закон свободного народа основан на любви. Иаков назвал его еще Царским законом (2:8)
Как царь сидит на главном месте, так любовь была главным стержнем закона Бога. Иисус это подчеркнул сказав: 1-я заповедь - любить Бога..., а 2-я - любить ближнего.
Кто руководствуется любовью, тот свободен от осуждения.
Его никогда не будет.
" И мир проходит и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно" ( 1 Иоанна 2:17).
Назым T
А воля, чтоб человек свободным был-чья?