Религия, вера

христианский рай. чем он хорош? целыми днями петь псалмы. и смотреть как твои родители (коммунисты) жарятся в аду?

Христианский рай хорош тем, что его не существует сегодня. Поясню. Хорош тем, что его не существует сегодня в том виде, в котором вы привыкли о нём слышать со слов христиан, околохристиан, нехристиан.
Рая описанного в Библии тоже не существует. Из Библии мы знаем, что Бог насадил на земле райский сад и поселил там человека. Только Эдемский сад впоследствии был уничтожен Всемирным потопом. Поэтому на данный момент все грешники и праведники (кроме Иисуса) находятся в аду или шеоле. Что в переводе с древних греческого и еврейского языков означает могила.
Там они спят смертным сном, ожидая воскрешения из мёртвых (кто достоен) и поселения их в раю, который Бог обещает восстановить.
"Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Ученики Его сказали: Господи! если уснул, то выздоровеет. Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер". Иоанна 11, 11-14
Юлия Пивоварь
Лучший ответ
Ну, уже, не плохо.
В раю души не видят того, что происходит в аду... Там так хорошо, что обо всех родителях на свете забываешь... Дело не в псалмах.. а таком радостном состоянии, которое длится вечность...
Сайрам Рус
Ольга Татищева если мне хорошо то я огорчусь что со мной нет моих любимых. а в раю нет места тоски?
тем, из рая не будет видно ада, а из ада видно рай это подобно тому как смотрят на верующего не верующие (озлобленные)))
Христиане должны подражать Христу. Они все должны распинать себя на кресте. И бац - в раю...
Андрей Дадыкин
Ольга Татищева все патриархи и папы римские имеют свою охрану. и пуле не пробиваемые авто. вопрос. -что они такого знают что боятся пострадать за христа? вроде как мученики в рай попадают?
«не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».
1-е послание Коринфянам
кто это вам напел? наверно сектанты
Катерина Катюк
Кто Вам такой миф внушил о рае.
Коммунисты будут в Чистилище пропуска в рай выписывать.
Вообще то в аду никто не горит. Рая пока нет на земле. Будет в будущем.
Бог никогда не хотел, чтобы земля была наполнена горем, печалью, болью и страданиями
вы предлагаете мотивировать примитивную биомассу, объясняя им о возвышенных состояниях сознания в слиянии с трансцендентальным субъектом?
Ольга Татищева не в слиянии с богом суть. а как раз наоборот. мы все как споры гриба. и в каждом из нас есть бог. но не каждому удастся стать богом!
Очевидно, вы не читали Писание, раз так утверждаете.
В книге Бытие описано, как жили первые люди. Разве у них не было работы? Первые люди были бездельниками? Нет, конечно .
Jaime Kaculo
рай это жизнь со Христом. у каждого был выбор.
надеюсь каждый будет счастлив там, куда всю жизнь стремился. у каждого свой рай.
Рай - это Эдемский сад, что в переводе означает " сад наслаждений". Он был на земле . И его никто не переносил на небо. Люди его потеряли, но Бог обещает восстановить.