Религия, вера
Почему душа человека не вечна? почему она умирает со вселенной? почему душа живет один раз?
Потому что душа-это и есть сам человек
зато вечны атомы..
:) они то никуда не пропадают
Таня Халилова
а откуда вы это взяли, что атомы вечны? может они тоже исчезнут.
Владимир Ложкин
ядерный синтез их того
душа бессмертна
Бг. 2.20
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Она потом переписыватся - проходит апгрейд, память самоосознания переносится и существо даже не замечает перехода из одной вселенной в другую - просто теперь другое - с другими внутренними прошивками, но само оно этого может и не знать.
PS Атомы тоже не вечны - у каждой элементарной частицы есть время жизни покоя - вполне себе физическая величина - это проходят в вузах.
у верующих она бессмертна. поймёшь, что есть Бог- поймёшь, и что есть ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ
Душа - это есть форма, образ. просто когда переводили Библию на греческий, дали неправильное название, так же как и атом, назвали неделимый, а он может и делиться.
нельзя быть вечно человеком, прогресс никто не отменял
Душа-личность-псюхе не возникла из праха, а вышла из вечнго Бога, только тело уходит в прах, но о душе не сказано что она уходит в прах.
Будет воскресение праведных и неправедных . Я верю в Божье обещание, поэтому надеюсь жить вечно .
Есть и другие точки зрения.
Душа это сам человек. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и СТАЛ ЧЕЛОВЕК ДУШОЮ живою. (Книга Бытие 2:7).
душа или человек был создан для вечной жизни при условии что будет жить в согласии с руководством Бога адам проявил намеренное непослушание и потерял совершенство а вместе с ним и перспективу вечной жизни не только для себя но и для всех своих потомков-всего человечества но Иисус пришел чтобы спасти нас из такого состояния поэтомуБог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизньИ мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
Первый человек согрешил. Домино греха докатилось и до нас.
И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.
20 Но Христос воскрес из мёртвых, первенец из умерших.
21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мёртвых.
22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23 каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
1-е послание Коринфянам 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/53/15/#22