Замысел Бога заключался в том, чтобы люди жили вечно и счастливо в раю на земле.
Но люди созданы со свободой выбора. От их послушания Богу зависела их жизнь и их потомков. Они выбрали непослушание, тем самым выбрав своим правителем врага Бога - Сатану. В наказание были лишены совершенства, что отразилось на всех потомках. Бытие 3 глава. Из'ян передался всему человечеству, как передается болезнь по наследству.
"Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили "(Римлянам 5:12).
Религия, вера
Почему в старости так тяжело и мучительно умирают - это так спасаются дУши от грехов, сделанных при жизни?
иногда я тоже так думаю... но.. говорят лучше так отработать свою жизнь и отмучиться здесь и сейчас, чем перебросить свои грехи на другое поколение...
Атеизм - ужаснейший из грехов.
Лора Сизова
Терроризм - ужаснейшее из грехов, ретроград!
Тело вообще не любит умирать, что в молодости, что в старости. Так что не парьтесь понапрасну...
Лора Сизова
Ты бесчувственное эгоистическое бревно, похоже. Выходит, при тебе никто из родных или друзей ни болел, ни умирал в муках.
Хули мне не париться, а? Какого хрена ты мне вообще указываешь, чё мне делать и какой подход, реакцию выбрать? Нах мне равнодушие сраное сдалось, а?!
инвалиды так живут всю жизнь - десятки лет, каждый день. но здоровые люди каждый день проходили мимо них и ни разу об этом не подумали. если человек мучается перед смертью то он облегчает себе суд за прожитую жизнь и последующее наказание. всегда лучше отбыть наказание раньше чем позже. в чистилище нисколько не лучше чем здесь, так что все равно где отбывать свой срок..
Не все, это как повезёт
Не всегда. Это боязнь неведомого.
Значит мой кот ...мучился за то что был всю жизнь КОТОМ
Лора Сизова
Сочувствую... Я не ебу (((
Мой попугай тоже так мучился в 16 году, что скрепя сердце пришлось пойти на запрет заповеди "не убий"... ((
Марина Ефимова
Ты наверно очень его любила и этим держала его в этой жизни.
Тяжелая мучительная смерть - это созревание плодов накопленной негативной кармы.
Телесные страдания - прямое следствие причинения физических страданий живым существам. Примеры: рыбалка, охота, мясное животноводство, нанесение увечий кому-либо и т. п.
Если человек накопил много позитивной кармы, то он умирает легко и спокойно.
Лора Сизова
Случайно наступил на муравья во время ходьбы - всё, ппц, утяжеление кармы?! бля, каких только ересей не навыдумывают люди... кармой заменили Бога. Дурачье простодырое))))
смерть мозга - процесс непредсказуемый и долгий, приглючить на разное может
Лора Сизова
Поэтому я хочу сдохнуть раньше, чем доживу до старости. И похер что назовут меня трусом. Сами пусть раскинут своим куцым умом, какое из двух зол выбрать меньшее.
я думаю, что муки эти имеют скорее физическую природу. тело человека стареет, изнашивается. необязательно, чтобы это было наказанием за грехи. есть очень много примеров, когда мучаются и страдают люди не грешившие. самый простой пример - Христос, мучился за грехи других. более реальный пример - дети, который умирают от болезни до того, как вообще смогут что-то понять о жизни - за чьи грехи они страдают? может быть, конечно, человек страдает не столько за свои грехи, сколько за грехи своих предшественников, мам, пап, дедушек, и т. д.. но есть и другое мнение, оно заключалось в том, что все наши страдания как бы часть одного большого страдания, страдания земли, "плача" о том, что разум, данный человеку как дар, оказался его наибольшим проклятием. это мнение было в книгах Петера Цапффе.
Не обязательно. Все по-разному умирают.
От грехов тяжесть ощущается, когда читаешь по умершему Псалтырь.