Религия, вера

В чём ты видишь заблуждение черпающих знание из "сторожевой башни"?

"свидетели Иеговы" извратили Священное Писание в угоду своему пониманию Бога, мира, человека
Многие из сектантов действительно заблуждаются, а многие заведомо обманывают своих членов и сознательно промывают им мозги.
Nana Kupatadze
Лучший ответ
Для заблуждений блуждать надо.
1. Черпают знание из "сторожевой башни" и из неточного перевода Библии.
2. Поэтому некоторых заповедей вообще не знают, других не понимают, а о третьих, думают, что это не надо делать.
3. Не верят в ад.
устраняют слово Божие
преданием своим, которое
установили; и делают многое
сему подобное...
Там только стражники зарабатывающие на войнах и мысли у них соответствующие.
Главное заблуждение втом, что свидетели Иеговы не основываются на Писании, а сделали такой перевод Библии, что бы он подтверждал их веру.
Ленуська _ чем же отличается перевод свидетелей от перевода баптистов или адвентистов, а вот и ничем трактовка библии у каждого своя
В том же что и черпающих из высказываний Ясписа.
Дмитрий Чуб
Заблуждаются не только те, что из "сторожевой.. ". Основное заблуждение считать, что нас ждет наказание за наши поступки, не богоугодные.
ОН нас всех любит независимо от наших дел, мы просто его дети.
Нет троицы
Дух Святой не личность,
а только Движущая сила Божья
Христос не Бог,
а сын Божий ("Мой Отец более меня")
-----
У них Христос повешен на столбе
а не распят на кресте
Wladimir Statnik
В том, что они основывают своё учение на библии - сборнике сказок, в котором очень мало правды и здравого смысла.
Это секта, тоталитарная и этим все сказано!