Религия, вера
Как христианину не совершить грех?
Что делать, если у вас возникает искушение совершить грех?
Размышлять о своих отношениях с Богом, что если совершу грех эти отношения испортятся и конечно молиться о самообладание, чтобы Бог помог бороться с искушением
На грех мастера нет.
Только один способ - жить по духу, а не по плоти.
Нужно пребывать в слове Божьем и в служении Отцу.
Так удобно оплаченный рай -
Наш господь прощает всех
Насилуй и убивай
Обманывай, предавай
Плюс исповедь - минус грех... (с)
Наш господь прощает всех
Насилуй и убивай
Обманывай, предавай
Плюс исповедь - минус грех... (с)
Никак. Все христиане - грешники
«За каждой тягостью наступает облегчение» (94:6). Аллах также обещает нам, что вместе с трудностью есть и облегчение и избавление от испытаний. Вы совершили столько грехов и чувствуете себя бесконечно виноватым? Вам кажется Аллах никогда не простит вас, это вводит в состояние отчаяния и безнадежности. Пророк (мир ему) сказал: «Если бы вы не грешили, то Аллах обязательно сотворил бы творения, которые стали бы совершать грехи, а Он прощал бы их». «Если кто-либо совершит злодеяние или будет несправедлив по отношению к себе, а затем попросит у Аллаха прощения, то он найдет Аллаха Прощающим и Милосердным» (4:110). Шайтан сказал: «Клянусь Твоим Величием, о Господь! Я не перестану вводить в заблуждение Твоих рабов до тех пор, пока они живы!» Тогда сказал Господь: «Клянусь Моим Могуществом и Величием! Я не перестану прощать им, пока они будут просить у Меня прощения!»
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/veroubezdenie/allah-obazatelno-sotvoril-by-tvorenia-kotorye-stali-by-soversat-grehi/
Матф. 5:29,30 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
30 И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Безгрешный христианин мертвый христианин.
" Предусмотрительный видит беду и укрывается " - этот совет от Создателя мне помогает . Конечно же молитва тоже .
Молиться о том, чтобы не при каких обстоятельствах не огорчить Бога и не совершить грех.
Идти к святому человеку. В его присутствии вы решить не будете. Идеально всегда находиться рядом со святыми.
Если же их нет размышлять: "А понравится ли Богу или святым то что я задумал совершить?"
Постоянно молиться и постится. Мясо вредно для тела как писал Стридонский
а разве ты сопричастна Исусу Христу, нехристь?
Просить божьей помощи.
Можно палец отрубить, как отец Сергий.