Религия, вера
Христос придет еще раз на землю?
Нет. В этом нет необходимости. Он приходил в человеческом теле на землю, чтобы отдать жизнь за грехи человечества. Он выполнил свою миссию на земле.
Христос никуда не уходил, всегда рядом . От Матф 28.20.
да, во Второе свое Пришествие. придет уже не как Жертва, а как Неподкупный Судья и будет Страшный Суд
Нет никаких оснований думать что некий Иисус приходил и в первый раз то.
Нет.
Еще 3 раза.

он испугался того что творят люди и больше сюда не вернется )
может да.. а может нет.. на самом деле я не удивлюсь что он уже приходил.. и не удивился бы если бы его же последователи его и прогнали бы.. зачем им бог который запрещает торговать в храмах..
3 грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря.
4 Он призывает свыше небо и землю, судить народ Свой:
5 "соберите ко Мне святых Моих, вступивших в завет со Мною при жертве".
6 И небеса провозгласят правду Его, ибо судия сей есть Бог.
(Пс. 49:3-6)
15 Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:15-17)
(Пс. 49:3-6)
(1Фесс. 4:15-17)
что ему тут делать?
он же даже не сможет канализацией пользоваться.... не говоря уже об интернете, смартфонах и автомобилях
Его и в первый раз не было, да и не стоит ждать кого-то с "неба".Прочитайте стихи Н. А. Некрасова "Забытая деревня"Эти стихи многое обьясняют.
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу», — думает старушка...…
…………………………………………………..
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
..
У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!
Барин сам увидит, что плоха избушка,
…………………………………………………..
Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!
Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.
..
Он уже пришел
А Он и не уходил.)
ближайший приход Христа ожидается кавырнадцатого мартабря.
Не пропустите!

Он один раз пострадал за человечество, отдал свою совершенную жизнь.
Судя по всем предпосылкам, это произойдет в ближайшее 3 с половиной года. Если заинтересовали подробности - пишите в комменты ниже. А то уже нет сил по тысячи раз писать одно и то же.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте.
2 В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: «Я иду приготовить место вам.
3 И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я».
Евангелие от Иоанна 14 глава – Библия: https://bible.by/syn/43/14/#3