Религия, вера

Чем православная благодать отличается от протестантской?

Именно в чем разница, относительно трактовок. Вопрос не о том, кто еретик и имеет право на жизнь.
Благодать в переводе на мрвременный русский язык- преданная любовь, нещаслуженная доброта истинного Бога.
К эмоциям это никак не относится и к конкретным конфессиям также.
Она исходит от истинного живого Бога, и достойна всех
Viktor Filippov
Лучший ответ
Тем же, чем море отличается от лужи, формула воды та же, но содержание разное
4Ejiobe4Ek
Православная благодать не может отличаться от протестантской, по причине отсутствия второй в природе.
Евгений Двуреченский Равно как и первой.
Православная для Русских, протестантская для северных европейцев. Каждому - своя.
Киря Фролов
это как Полтавские сражение)) те справа эти слева конец очевиден))
Благо -дать . Лишь от Бога, а не от церкви...
Иак. 1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Как уже было отмечено в комментариях выше, благодать, т. е. доброта (современным языком) исходит исключительно от Бога по его милости, без каких-либо заслуг со стороны человека, и предназначена для его спасения и освящения...
Разница есть между православной и протестантской верой... хотя протестантство считается одним из трех, наряду с православием и католицизмом, главных направлений христианства...
Относительно трактовок... (насколько мне известно) протестанты не приемлют изображения в поклонении Богу, ориентируясь на одну из 10 заповедей: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:5)... Хотя стоит отметить, что и между самими протестантскими церквями есть расхождения в некоторых учениях и трактовках...