Джон МакАртур . Нагорная проповедь
Https://www.youtube.com/watch?v=eIg4GTfVqaU
Религия, вера
Я православный, но иногда слушаю протестантских миссионеров. А вы как считаете? Вот например
Что близко к сердцу, то и слушай
Антон Капорин
Если сердце очернело от грехов, его слушать нельзя, нужно подчинять его благому разуму.
Я тоже очень люблю слушать русские песни, но иногда слушаю песни на иностранном языке, правда ничего не понимаю, что они поют
Не впечатляет, слащаво.
Любая церковь, не Вера, православная, протестантская, католическая и т. д, заинтересова в увеличении паствы, а увеличение паствы значит, только одно, увеличение сборов в виде пожертвований, т. е. в увеличении прибыли....
Ты-- православный? давно?
Дудко Александр
Лет с двух. Как говорили родители
Airat Nurgatin
то что тебя крестили в 2 года еще не делает тебя православным.
Правильно делаешь.... нечего фанатеть...
Giordano Foltran
От врагов Святой Руси подарков не жди. Только к ещё большему разделению приведут, чтобы ослабить.
Вот лучше послушай. Полезнее будет.
https://youtu.be/fTmmqGQ9wIQ
я не замечал, чтобы вы славили Правь, или вы в самом деле считаете, что русский язык появился путем перевода с греческого? ;)
Giordano Foltran
Славь плавить начали с 1950-х годов на древней Святой Руси.
по опыту у инославных неплохо начинают проповеди, но после середины начинаются слова далекие от логики и истины
А каких еще миссионеров слушать, православных что ли?
Их нет.
Православие и католичество полностью дискредитировали себя.
Их нет.
Алексей Велижанин
Эльгений. Сейчас начал петь песни своего сочинения.
Giordano Foltran
Их есть, очень много, даже диспуты проводят с другими:
https://www.youtube.com/watch?v=ML8R79uu5oE
Я бы не стал, они не причащаются и не одно тело с Христом. А говорят то, что хочет слышать человек, то есть лицемерят.
Дудко Александр
Многие православные причащаются, но так и остаются идиотами . Может дело не в причастии а в чем-то другом?
Олег Петрович Шумилов
Дело именно в достойном причащении.
вас легко отличить от других христиан, ведь вы часто несете полную околесицу-не знаете Бога лично, а через избранных в элиту-святых.
Нельзя на богословские темы слушать их, чтобы не отравить душу. Они в 99% подсыпают 1% яда, и человек умирает, отравившись.
Лучше слушать православных миссионеров, которые в 100 раз интересней и приятней (без этой западной интонации) рассказывают о христианстве, о жизни, о любви.
Рекомендую всем протоиерея Олега Стеняева.
Ты даже на ортодоксального не тянешь, не то что на православного
Антон Капорин
А в чем разница?