Религия, вера
Может ли не еврей принять иудаизм?
Уважаемые евреи вот если на пример любой не еврей захочет принять иудаизм это возможно или нет? Как и с индуизмом вход для не индийцев закрыт
Вполне возможно. Это называется ГИЮР.
возможно, но евреем от этого он не станет
Любовь Фридрих (Семенченко)
Станет.
Суть иудаизма в том, что иудеи произошли от бога поэтому "богоизбранные" а остальные народы произошли от животных, -гои и поэтому должны обслуживать "богоизбранных" Внимание ответ: гой может принять иудаизм лайт, где ему будут засрать мозги чем угодно, но только не расскажут истинную суть иудаизма
а нафига?
Лилия Никитенко
Любопытно
Может есть процедура такая гиюр называется, но это не просто, нужно будет доказать свое к этому серьезное отношение.
Конечно, нужно пройти гиюр и будешь полноценным евреем признанным государством израиль, можешь быть хоть равином, хоть кем.
Иванка Трамп вышла замуж за еврея, прошла гиюр и стала полноценной еврейкой.
В связи с движением к единой религии, это поставлено на поток.
Еврей-это не национальность.
Ещё недавно они продавали еврейство кому ни попадя, но оно, как выяснилось не признавалось никем. А сейчас всё по другому. Это свежие решения последних лет
Еврей-это не национальность.
Alexey Ms
Всегда был уверен, что это национальность! А как же Еврейский автономный округ?
Айгерим Утепбергенова
Я даже знаю евреев, которые "крестят в русские" ))
Все люди произошли от одной пары, которых создал Бог. "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю..." (Бытие 1:27, 28)
Чтобы стать евреем, нужно сделать обрезание. После этого только твои дети будут считаться евреями, которых ты родил после обрезывания, и то от еврейки.
А так телесное обрезание ничего не стоит. Оно было видимым отличием соблюдающего закона от беззаконника. Но теперь и мусульмане обрезываются, которые и являются врагами евреев. Так какой смысл исполнять заповедь обрезывания, не понимая его смысл, когда нарушаешь хотя бы одну из 613 законов? Ведь нарушитель одного пункта закона - нарушитель всего закона.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow