Религия, вера

Как понять Истину, если разум дуально-противоречиво парадоксальный? А Бог - Един?

Бог Един так как это Образ вселенной не тленный, но парадоксальность разума это ваше понятие Вашего ума и всего ваше заключение, так как отсутствие полной логики и чистого разума к этому и ведёт.
Игорь М
Лучший ответ
Сначала нужно принять истину, потом она сама раскроется
1)нет никаких оснований думать что некий бог, единый или нет, есть
2)Истина познаётся. Для этого и существует научный метод, ибо этот метод есть самый надёжный метод для отделения правды от лжи
Легко, если думать с точки зрения Бога.
Всё само собой по полочкам в аккурат и расфасуется.
Юлия Блохина
Лишь одно условие:
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
18 Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
(Иоан. 7:16-18)
31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
(Иоан. 8:31,32)
Женя Бологов Один озабоченный турок. Всё время дрочил свой окурок, Пока ранней весной. Не слюбился с козой. Без всяких прелюдий, придурок.
Разумом истину понять бывает сложно, так как разум требует реализации истины, для её подтверждения...
При развитии дуальность необходима, иначе нет цели для развития сознания...
;-))))))
Андрей Лущан
Лиля Г.с. Какая связь между дуальностью и одной целью?
Кто сказал, что Бог един, а ум дуален? Если это видеть, такие вопросы уже не задаются, ответы приходит из собственного бытия.

Набравшись идей, есть только две возможности пробраться через их дерби:

1. Вера. Не обязательно в Бога, можно и своему учителю, которому доверяете на все 100%. При этом он не должен быть шарлатаном и сектантом.

2. Все без исключения подвергнуть сомнению и самому проверять истинность каждого утверждения. Что Земля круглая, что Вселенная бесконечна, что за закрытой дверью находится мир, который вы там видели минуту назад... В один прекрасный момент все сделается непонятным, и исчезнут точки опоры, которые дали нам в детстве. Это дает возможность пробуждения... А там и до истины недалеко.
Верун ***
Алина Негода Мракобесие.
Это только эмоции и бездоказательные утверждения.

Вам нужна истина о чем? вам нужна истина, чтобы что?
Почему вы решили, что есть какая-то там истина, отдельная от вашего мнения?
С чего вы взяли, что бог существует? Почему вы полагаете, что бог един? Какая связь между истиной и богом?
Не получается понимать фактический материал? Факты? Проблема получается в восприятии. Нужно смотреть какая эмоция зависла и фонит бэкграундом при восприятии факта. Эта эмоция и будет вам мешать понять факт, фактические материалы, или как вы это назвали - истина. Нужно тогда разбираться с причинами этой эмоции (или эмоций и пр) и тогда воспринимать факты, истину станет возможным.
Истина проверяема и повторяема.
А ложь либо нельзя проверить, либо результат разный- она не постоянна, изменчива-она вне закона.
Вот, например, если на Земле из руки предмет выронить-он вниз упадёт-и это всегда повторяется и можно даже расчитать по формулам. Если в телеке вещает физик-так он и в википедии физик, а не эзотерик 10-го уровня. Проверяема.
Верун *** Детский сад.
Да ещё женщины с аватарки отвлекают.
Так так так, пожалуйста!!!
Прочь свою религию из нашей НАУКИ
Артем -=-=-=-=
Её надо ПЕРЕЖИТЬ, прожить

Бог - это идея ума

Трансцендентальное не вербализируемо, но проживаемо