Религия, вера

Что такое Царствие Небесное (Царствие Божие)?

Гоар Велян
Царство Небесное - Мир Вечности, Планеты Вайкунтхи. Царство Божее в сердце каждого Есть.
Елена Аксёнова
Лучший ответ
Это высший мир. О нем ничего не известно. Человек подогнал это под свои понятия. Это ни что.
Высший уровень сознания индивида.
Царство Божие (Царство Небесное) – это Церковь Христова. Вот основания для такого утверждения. Царство Божие, по словам Иисуса должно было прийти при жизни Его современников (Ев. от Марка 9:1). Спустя несколько десятилетий Ап. Павел пишет в послании к Колоссянам о Царстве Божием, как о Царстве, в которое уже вошли последователи Христа: «…избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего» (Кол. 1:13). Царство Божие пришло в промежутке между высказываниями Иисуса и Ап. Павла. Оно пришло в день Пятидесятницы вскоре после воскресения Иисуса. После проповеди Ап. Петра в тот день люди, охотно принявшие Благую Весть, покаялись, крестились и образовали Церковь – Царство, где действуют Божьи законы, где Бог является Царем, а Христиане – подданными Царства.
Мая Ликовна
Духовный, внутренний мир.
Хамзя Газизов
о.. это вопрос из вопросов вопрос.., и ответ на него не будет кратким, а будет дополняться по мере подбирания наиболее точных слов
царство божье это то хорошее и светлое внутри тебя, что ты скрываешь от всех (и правильно делаешь, потому что из вредности или просто зависти человеки постараются наплевать тебе в колодец)
это внутренний твой мир. без противоречий и раздвоений, без забот и тревог, без сомнений и уверенностей.. это отсутствие веры по причине ненужности верить
система мер и противовесов мира реального и виртуального устроена так что чем выше твое положение, значимость и вес среди человеков тем ниже ты в иерархии царства небесного и людей как сущностей там обитающих. а там обитать могут только те кто не прикован к земле и земному. в прямом смысле не дорожит ничем на земле и не имеет ничего собственного считая что земля и все что она дает не его собственность и он тут лишь странник, наблюдатель или смотритель... пришелец
те кто у вас под ногами, отбросы, бомжи и гики - они есть ангелы царства и судьи над вами.. не все конечно, но среди этого слоя вашего общества святых я встретил больше чем во храмах и молельнях.. у них молитвы искренние, а не такие лицемерные как у вас.. и благодарности их по прямому каналу поступают к богам или как вы там нас называете... один к тысяче или даже сотням тысяч.. может миллионам или миллиардам
царство с отсутствием ваших бесов и есть царство небесное
у слова рай как и лова ад есть три значения
Царство - происходит от слова Царь. Например Царство Российское.
Царь- правитель. Поэтому Царство - правительство, только Небесное, во главе с правителем - Иисусом Христом.
Рим. 14:17 Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Гоар Велян что в библии говорится про святого духа?
Царство – это правительство над народом, во главе которого стоит царь. Это вопросов не вызывает.
Небесное Царство находится на небесах, о нём всё необходимое сообщил в Библии Иисус Христос, который сейчас является Царём этого Небесного Царства.
У этого Царства есть свод законов, которые записаны в Библии. Поданным это Царства может быть каждый, кто соблюдает эти законы.
С С
Сказка, типа тридевятого царства.
Это мессианское Царство Бога во главе с Царем Иисусом Христом и Его 144000 последователей. Царство находится на небе, призвано решить за 1000 лет мировые проблемы человечества и улучшить качество жизни, вплоть до избавление от болезней и смерти.
Если даже и скажу, вы всё ровно не поверите. Уж пусть вы лучше увидите и прочувствуете .
Игорь Карасёв
Гоар Велян что нужно сделать чтобы увидит и почувствовать?
Место Обитание Бога-Отца
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow
то царство, где нет бесов
Олег Sinitzky
Бог обещал уничтожить эту злую мировую систему. У него есть все, что для этого необходимо,— и желание, и власть (Псалом 146:5, 6; Исаия 40:25—31). В пророчестве Даниила, записанном в Библии, говорится: «Бог небесный воздвигнет царство, которое вовеки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44). Именно это долговечное и справедливое небесное правительство имел в виду Иисус Христос, когда учил своих учеников просить Бога в молитве: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9, 10).