Религия, вера
Любая религия -инструмент для управления массами?
Тупыми массами!
Нет. Религия - это связь человека с Богом, а не что-то иное!
В рука тех, кто стремится к власти и богатству. А вообще религия - путь к Богу
Hotel Euphoria
дайте конкретное определение богу
Туяна Ойдопова
религия не может являться путём к чему либо, точно так же как "религия-политика" не ведёт к благу а наоборот, люди не умеют управлять другими бескорыстно
Религия одна- Богопочитание. Берегитесь закваски фарисейской.
Религия указывает, но никого не заставляет.
Да.
Это лишь одно из её возможных применений.
Любая (Авраамическая) религия дисциплинирует и не дает превратится человеку в деградирующее животное, что благоприятно сказывается на государстве.
вообщет, идея универсальна - потому так живуча..
каждому - свое)
да
Каким образом?
Вот есть поселок. В нем домик. Церковь, мечеть, ашрам. Люди в определенное время собираются и выполняют обряды. Где тут управление ими?
Что конкретно НЕ является "религией" ? -то что "ты" или любой другой делает или думает - для него это и является религией, если он (а) не живёт по совести и справедливости
Политика инструмент для управления массами... а Религия свод законов Бога... типа ТБ.. техники безопасности для обусловленных душ ..с учётом времени.. места.. культурной среды.. обстоятельств и уровня сознания
Да. Иисус по этому поводу сказал одну важную истину: "Входите тесными вратами, потому что широки́ врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их." (Матфея 7, 13-14)
Религии мира, которые порой противоречат друг другу, ведут массы народа в погибель. Христос своим примером указал людям правильный путь, которым необходимо идти к Богу.
эк тебя бесы крутят...
Hotel Euphoria
Обоснуйте свой ответ
Проще уже во что-то верить, хоть надежду имеешь
Hotel Euphoria
Не важно во что, верить можно кому-то, но ни как ни во что-то.
Ну заметь что атеизм это тоже религия. Вера в отсутствие Бога. Просто если трезво посмотреть на Христианство, то, собственно, что в нем плохого? Да, оно массово влияет на людей, но если конкретно - то учит стремлению к любви. А это же прекрасно!
Любое сообщество управляется кем-то, но важно кем и с какой целью. Ищите ту, которой глава Христос и она меняет вас к лучшему, побуждает любит даже врагов.