Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и Рай – не круги во дворце Мирозданья.
Ад и Рай – это две половинки Души.
(Омар Хаям)
Религия, вера
Ад и Рай в Небесах», - утверждают ханжи?
воот даже он знал что царствие божие внутри вас есть... как сказал Лука и Фома... а эти тут чемоданы собирают в послесмертный рай лететь небесный собираются ..:)
Вениамин Студеникин
Истина!
Вениамин Студеникин
Дело не в том, что вы соблюдаете веру, молитесь и т. д., — то, что вам приходится это делать, вот где суть. То, что у нее проблемы, доказывает, что у нее нет убежденности в Боге, потому что Бог есть Все. Бог Совершенен, и раз Бог есть Все и Бог есть Совершенство, все должно быть совершенным, и для несовершенства и проблем места не остается. Если примете такую позицию, все будет прекрасно! Важно ощущать, что не вы вершите дела в этом мире, практиковать освобождение и ждать, когда все свершится.
Выше рая - Нирвана, ещё выше - Кайлас, а ещё выше - Царство Небесное. Так в чем вопрос.
Вениамин Студеникин
Кто так запутался? )
Вам показать что такое Ад?
https://www.youtube.com/watch?v=pVmztNaD6jk
Видео о том как люди умирали с голоду в Ленинграде (В Аду) и Ленин что кумир не как не мог помочь своим людям которых вёл рушить Храмы.
А для кого то Рай кто сидел на складах провизии и мог себе купить за банку тушёнки человеческую Жизнь.
Вениамин Студеникин
Живёте в кошмариках воображения памяти?
Если б мог я найти путеводную нить,
Если б мог я надежду на рай сохранить, —
Не томился бы я в этой тесной темнице,
А спешил место жительства переменить!
....
Из допущенных в рай и повергнутых в ад
Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат —
Уходя, не надейся и ты на возврат.
Не томился бы я в этой тесной темнице,
А спешил место жительства переменить!
....
Из допущенных в рай и повергнутых в ад
Никогда и никто не вернулся назад.
Грешен ты или свят, беден или богат —
Уходя, не надейся и ты на возврат.
Вениамин Студеникин
Дело не в том, что вы соблюдаете веру, молитесь и т. д., — то, что вам приходится это делать, вот где суть. То, что у нее проблемы, доказывает, что у нее нет убежденности в Боге, потому что Бог есть Все. Бог Совершенен, и раз Бог есть Все и Бог есть Совершенство, все должно быть совершенным, и для несовершенства и проблем места не остается. Если примете такую позицию, все будет прекрасно! Важно ощущать, что не вы вершите дела в этом мире, практиковать освобождение и ждать, когда все свершится. - Лестер Левенсон
Можете сами легко определить географическое место Библейского Рая согласно указаниям в стихотворении https://1astr.ru/pojezija/billionaire-pars-1/kto-snjal-sfinksa-s-piramidy-vsja-pravda/
Вениамин Студеникин
Стихи стихами, а правда- в библии
Рай- физическое место на земле.
Ад - символическое место всех умерщих. Это не буквальное место
Рай- физическое место на земле.
Вениамин Студеникин
Ага, только истины там нет )
Вениамин Студеникин
а нужна ли тебе вера без истины?
С смыслом. Я с ним согласен, но считаю что ад это тупость, рай интеллект. Душа - это человеческая сознательность. Человек дело говорит если привязать его слова к чему-либо, даже атеисты согласятся как я.
Вениамин Студеникин
Атеисты не согласятся, они борятся... Рай не интеллект, а за ним )
Омар Хаям, вероятно, был не очень умен (или просто слишком поэтичен). Душа не делится на "половинки".
Вениамин Студеникин
А она у тебя есть?