Религия, вера
Есть ли выход из Ада?
Говорят, что он вечен. Так ли это.
Нет. Хотя гиена и ограничена, но никто не знает вкуса её...(с)
В отличие от христианского или мусульманского ада, мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
да, если оставшимся в живых удастся вымолить этого человека
Сандугаш Аргынова
тогда можно ли молиться за самоубийц?
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. БГ 4.40
Никита Лим
А вы в курсе, что следующий уровень, после смерти, это не рай или ад, и не другая религиозная чушь, а ИСТОРИЯ (бестелесный мир)? А чтобы туда перейти, надо ВПИСАТЬ СВОЁ ИМЯ В ИСТОРИЮ. Надо остаться в памяти людей, потому что ПАМЯТЬ ЛЮДЕЙ, это ЭНЕРГИЯ (она формирует следующий уровень), которая и перенесёт туда, и будет там помогать. Вот поэтому и ставят памятники, и называют города и улицы, ИМЕНАМИ героев, чтобы ПАМЯТЬ о них не иссякала. И потому же, общество ПАМЯТЬ, ищет останки погибших солдат, чтобы узнать их ИМЕНА и ВПИСАТЬ ИХ В ИСТОРИЮ. И также потому, ВСЕ ХОТЯТ и вы в том числе, быть лучшим, первым, хотят славы, потому что слава автоматически переносит в ИСТОРИЮ. И это говорят не попы или муллы, а люди ИНТУИТИВНО и ИНСТИНКТИВНО чувствуют это, потому что ТАК НАДО, а не иначе.
Да нету ни ада ни рая есть просто ничто. Вот как ты помнишь как пришел в эту жизнь. никак не помнишь вот будет точно так же
Людмила Цебенко
Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение. БГ 15.15
да, вечность посидишь и тебя выпустят)
Сандугаш Аргынова
а ты шутник)
Есть. В аду будут 2 группы людей, мусульмане (которые грешили много, не читали намаз, убивали, прелюбодействовали и тд.. Но были единобожниками) и немусульманы (лицемеры, многобожники, атеисты...) первая группа погорит какое то время в аду и Аллах их введет в вечный рай, а вторая группа будет гореть всегда
Никита Лим
А дураки, типа вас, где будут?
Наталья Гуляева
зачетный троллинг
Есть. Отсидите сколько отмерено и на свободу.
только для избранных
Бог воскресит праведных и неправедных .
https://www.vedabase.com/ru/sb/5/26 .. Описание адских планет
Кому как.
Есть, так как ад это просто могила, а умерших Бог обещает вернуть к жизни (Иоанна 5:25, 28, 29).
Будет воскресение праведных и не праведных, те кто делал добро для воскресения жизни, те кто зло для воскресения осуждения Бог даёт возможность каждому исправиться и жить долго и счастливо.
Похожие вопросы
- Иудаизм. Попал в ад за грехи юности. Выход из ада только через смерть, да?
- Иисус разрушил врата ада? Это значит ли, что выход из ада свободен?
- Интересно,если после смерти человека,душа его попадет в ад,возможен ли выход из ада....в рай?В Библии об
- Есть ли выход из ада? Что говорится в Библии о том как люди будут выходить из ада?
- Есть ли выход из ада?
- Есть ли выход из ада?
- Есть ли выход из ада?
- Есть ли выход из ада, если человеческая душа уже в него попала?
- Мы находимся в Аду, но выход есть! Тут есть как физические, так и душевные муки!
- Смотрите. Сам Бог говорит что ад вечный и оттуда нету выхода, но!