Религия, вера

Почему многие верующие, включая атеистов, думают, что только они "угадали" с правильной верой, (+)

хотя очевидно, что если Бог допускает множество религий на Земле, не делая ни одной из них явное предпочтение, то значит все они от Бога? Для чего же Бог "снабдил" людей склонностью к не пониманию этого?
Они действительно угадали - нашли свое
Алексей Дубин
Лучший ответ
Горошкова Ольга Тогда почему они не понимают, что и другие веры тоже от Бога, просто не для них?
по тому что верующие ни во что не верят.
Совершенно глупый вопрос, на который автору ответ и не нужен. Ему нужно попытаться перешагнуть свои комплексы, самоутвердиться. Да и пожалуйста. Только автор это пытается делать за чужой счет. Что его совсем не красит.
Горошкова Ольга Я не про это спрашивал.
Я не верю никому, пока не проверю. А проверяются люди в беде. Вы прийдете со своей бедой к религиям. А там для всех один ответ молись, смирись, плати, читай библию. А теперь представьте, что это друг. Это не помощь, а одним словом, отъе. ись.
***anastasia ***
Горошкова Ольга Несколько не понял ответа. Или ты имеешь в виду, что считаешь правильной только ту веру, последователи которой могут быть тебе чем то полезны?
ну как мне кажется вы уверены что угадали вы..
Горошкова Ольга Тебе именно что кажется. Спрашивал я про другое
Мария Костина АВТОРУ ВОПРОСА :

Русская иудо-христианская Ортодоксальная церковь была, как и изначально положено - ПРАВОВЕРНОЙ, а не "православной".
Православием в те давние времена называлась Родная Вера славян (Прави Слава) или Ведичество (Веды = Знания, Ведающий = Знающий)
И только в 1663 году, патриарх Никон повелел называть Русскую Ортодоксальную Правоверную Церковь - православной, а так же приказал переписать на свой лад все старые церковные иудо-христианские книжки, и уничтожить все дохристианские источники. Из за этого разгорелась большая церковная Смута... и название официально не укоренилось

Окончательно вопрос с переименованием решил Сталин (Джугашвили).
По приказу Сталина в 1947 году Русская ортодоксальная /правоверная/ церковь была официально названа Русской Православной Церковью (РПЦ)
каждый кулик хвалит своё болото
а комплексы тех кто утверждает что что бог не отдает предпочтение ни одной и религий или что бог снабдил чемто там кого то вы учитываете? ..или очередное выдуманное кемто утверждение
атеизм вера... учи мат часть пустомеля
Горошкова Ольга Я не про это спрашивал. Прежде чем пытаться поучать, учись читать вопросы
а вы, если не верующий..
:) и не атеист, то кто - тот самый бог?
Ps вы видимо из тех кто называет отсутствие волос прической, полагаю..
Марат Асанов
Горошкова Ольга Давай сначала ты на мой вопрос ответишь, а потом уж свои задашь.
Такова воля Бога богов!... Бг 7.21 — Я пребываю в сердце каждого как Сверхдуша, и, когда человек хочет поклоняться тому или иному полубогу, Я укрепляю его веру в этого полубога, чтобы он мог вручить себя ему.
Бг 7.22 — С такой верой человек поклоняется этому полубогу и добивается желаемого. Но на самом деле все блага, которые он получает, дарую Я один.
Галина Шарепо
Горошкова Ольга Это понятно. Вопрос в том зачем Богу может быть надо?
вера всегда ложь, сила в познании
Горошкова Ольга Согласен. Но я не про это спрашивал