Религия, вера
Не мне, конечно учить Бога, но можно же ему было наладить простой и внятный механизм подтверждения факта своего
существования? К примеру, достигает человек 18 лет, и у него в голове, звучит голос –Я оставляю тебе свободу воли, но знай Истина там-то или там-то (У Христиан, Мусульман, Кришнаитов и т. д)... Люди бы привыкли, стали бы детям говорить, слушай, скоро голос будет, внемли же ему!... А то, устроил какое-то не понятное шоу, когда и жителей всего ничего на Земле было, а прямых свидетелей так если пару десятков тысяч наберётся, и то хорошо. Затем был или не был последний пророк, и почему в других регионах, совсем в другую ипостась верят люди? Неужели так тяжело ему, если он конкретно существует и хочет, чтобы люди знали о нём, у строить более внятные и конкретные доказательства, своего существования?
К 18 годкам такой "ребенок" уже может быть неисправим.
Владимир Коптелин
До этого момента более уверовавшие родители, подготавливали бы почву, и я не предлогаю, отменить Библию и Церковь, это был бы дополнительный бонус к тому, что есть сейчас... Но Вы видите, насколько логичность, Вам отказывает, если приволите такой вот аргумент, на мой вопрос! Вы не держите причинно-следственную цепочку совсем...
человек должен прийти сам
сколько бы ему не было
Ну нет бога, и нет даже никаких подходов к доказательству его "существования"...
"...
К примеру, достигает человек 18 лет, и у него в голове, звучит голос –Я оставляю тебе свободу воли, но знай Истина там-то или там-то..."
Все, можешь не напрягаться
Свободу воли опровергают давно нейробиологи
Верующие не любят конкретики, поскольку их это разоблачит и избирательно к фактам подходить тяжелее. пожалуй ограничится туманными рассуждениями и тупоцитатами из би бла бла бла
Все, можешь не напрягаться
дык это ж игра такая - найти вслепую)
а с голосом никакой игры не получится
Это для тебя 18 - типа взрослый, а для Бога, скорее всего, не годы возраст измеряют. Те, кто доросли до принятия Бога сами Его видят.
Адвайта! Адвайта!!!
Бог думаешь испытывает желание... Хотеть) это человек хочет..

да зачем ему это надо?
:) когда и так столько дура..
столько истненоверующих в туда
Ps был бы я богом - даже бы не почесался
:) когда и так столько дура..
столько истненоверующих в туда
Бог так и делает.
С того момента как человек учится читать, ему доступна Библия.
А к совершеннолетию у человека есть максимально развитый разум, способный к исследовательской деятельности.
Пусть читает, изучает, анализирует, всё это человеку доступно.
Не зря многие кичатся своим образованием и умом, вот пусть применяют это на практике.
Владимир Коптелин
Есть множество регионов, где Библия не доступна, например Северная Корея, и в других местах Земли, распространены другие святые писания..
Пфф. Тогда теряется смысл опории. Именно надо удостоится, а для этого актив, шаг.
Что более явно может подтвердить существование Бога чем все что мы видим вокруг. Например, человек это самое уникальное и сложное творение. Сами по себе мы появиться не могли. Мы уникальны еще и потому что имеем качества как у него и можем размышлять. В Откровении4:11 говорится -«Достоин ты, Господи, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». Бог достоин того чтобы мы его любили и были благодарны. В Иакова 4:8 говориться- Приблизьтесь к Богу и он приблизится к вам. Это место хорошо показывает что Бог хочет чтобы мы к нему приблизились, а это возможно только если мы будем о нем узнавать. А лучший способ узнать о нем это читать Библию.
Если предположить что он есть. То для начала нужно убедиться что наше существование хоть сколько то важно для него. Может мы ничем не лучше микробов, а есть лишь переходное звено в процессе сотворения. И только через миллиарды лет эволюции, появятся существа которых он хотел.
Предполагать, что вселенная созданная для людей, при этом бог людьми чрезвычайно озабочен, как минимум офигенно самонадеянно.
Для меня подтверждением являлись подсказки интуиции. Я например периодически предсказывал (неудачных предсказаний у меня было, ибо желания просто не было просто так что-то предсказывать потому, что нужен настрой, то есть пруха, удачный день) дождь за 10 мин. до его начала или номер маршрутки, что первой подъедет к остановке (в поле видимости её нет), на которую я собираюсь идти (500м.), или я например подумал и произнёс какое-то имя, потом вкл. телевизор, и первое слово, которое там прозвучало, как раз было этим именем и т. д.
Владимир Коптелин
Такое есть у всех проживших определённое время, даже у атеистов). в нас складываются алгоритмы восприятия, жизнь течёт спиралиобразно, Вы помните те случай, в которых интуиция попала в точку, но интуицию вызвал ассоциативный, не осозноваемый предыдущий опыт, порядок хождения маршруток, птицы летающие низко или ветер обычный предвестник дождя. Но те моменты, когда Вас интуиция подвела, Вы тупа не помните, потому что они не значимы для Вас. Нет ничего указывающего на Бога в этих Ваших озарениях.
Катюша Гутрова Гутрова
Есть японский ученый Эмото Масару, написавшего в 1999 году книгу «Послание воды». В книге описывается ряд экспериментов, которые подтверждают то, что под влиянием музыки вода изменяет свою структуру – вид молекулы.
Это справедливо и для молекул (воздуха, земли и т. д.) в целом. То есть информацию можно получать биоэнергетическим способом, а не только одним прямым физическим контактом. Земля - это огромный носитель данных, ибо имеет магнитное поле. Люди - это приёмники этих данных, то же обладают определённой энергетикой.
Бог тебе ничего не должен представлять
Ты же не представляешь для бактерий никаких д-в о себе
А разница между тобой и Богом куда огромней разницы между тобой и бактериями