Религия, вера

Трезвенники, вот зачем вы другим лапшу на уши вешаете, что якобы не бывает безвредных доз алкоголя?

Бывает и это факт. Сама Библия говорит о пользе вина:

"1 Тимофею 5:23 - Впредь пей не [одну] воду, но употребляй
немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов."

Поэтому, не надо нести чушь про то, что якобы
не бывает безвредных доз алкоголя.
Ах, спасибо., да
Елена Жеребцева
Лучший ответ
Польза алкоголя для желудка не доказана. Виноград, да, полезен.
Дима Я
Юрий Стратичук Даже змеиным ядом можно лечить,
если его правильно применять, и в
небольших количествах.

Кто же верит такому источнику
Н*
Наталья ****
Так там же натуральное ВИНО.
А где Вы такое видели ?)
Anna Mamatalieva
оно ведь как.. личный опыт у всех разный как положительный так и отрицателный
Daniyar Alibekov
Ну, эта ваша Библия в медицинских вопросах ни разу не авторитет. Хотя, что лекарство от отравы нередко отличается дозой - это факт.
Юрий Стратичук Вот оно и тут отличается. А Библия,
это слово Бога, а она уж точно не соврет.
Красное вино действительно полезно, и
обладает целебными свойствами.

Олег Флеев
https://www.youtube.com/watch?v=10U9k5cmRRA
Уникальный православный фильм УТЕРЯННАЯ ДОБРОДЕТЕЛЬ!
Замечательный фильм. Молодцы православные, кто его снял, за такой фильм.
Юрий Стратичук Это не православное учение, а это судя
по всему учение тех, кто себя только
называет православным, но таким не
является на самом деле. Не зря Христос
сказал, что по плодам узнаете лжепророков.

Юрий Стратичук Это видео создано с целью отвратить пьяниц от алкоголя.
Вино и виноградный сок разные греческие слова.

Вино в библейское время, это была обычная брага. И вообще, вино в античное и библейское время пили, разбавленное водой.

Сегодняшнее вино ничего общего не имеет с библейским. Сегодня вино крепленное.
Елена Рослова
Любой алкаш начинал с "безвредных доз"
Елена Хамова
Юрий Стратичук Это уже от самого человека зависит.
Не в алкоголе зло, а в пьянстве.
Да, кто не умеет совладать, тому
лучше вообще не пить. Но кто умеет
соблюдать меру, для тех это не проблема.

Елена Хамова твоё увлечение алкоголем напоминает игру в подкидывание кирпича над головой. Рано или поздно ты почувствуешь удар.

Это говорит Бог? Христос? А почему не они? Почему бог не дал 11 заповеди декалога -
"Не пей только воду! Пей рюмку вина с 21 года"?

Или Христос: Блаженны пьющие заветную чарку?

Может Аврааму Бог сказал не режь кожу на члене, а делай глоток браги ежедневно?

А Ной выпил и перебрал. Наглядная история что контролировать себя трудно.

Впредь пей не [одну] воду - нехороший повод стать алкоголиком из-а слабости большинства землян
если принимать постоянно, не бывает
Dj Грув
Юрий Стратичук Но если не постоянно, то бывает.