Религия, вера
Почему в Ветхом завете не названы имена фараонов?Может иудеи нам лапшу на уши вешают?
Потому что Египтяне были очень скурпулезны и все записывали. Если бы евреи назвали имя Фараона, то их легко было бы поймать на вранье. Да и имя Моисея можно найти только в книге сказок-библии ))
Алёна-:)))))) *****
А теория эволюции не не сказка?
Названы, место не отмечал к сожалению.
А не любили христиане Египет.
Вот этого, согласно христианским традициям, и достаточно того, чтобы Египта "не стало")))))))))
Раз не нравится что-то - значит, нету его. Знакомая позиция, не правда ли? ))
Названы!
Если бы новозаветные писатели уделили этой страницы истории чуть больше места, то вы бы узнали их.
А так зачем, это ведь не ваша история.
хм... лично я ваще думаю что Иудаизм происходит родом именно от одного фараона Аминхотепа Четвёртого что ли я их уж там путаю пардон... который первый придумал монотеизм... в Египте его не поняли но последователи нашлись и им пришлось даже покинуть страну..
Иудеи просто не знали.
Моисейка - сказочный персонаж, и вся его история полностью вымышлена.
Никаких следов в истории о нем нет.
Отсутствие имен противников Бога и Его народа, означает отсутствие возможности жизни для вечности. Если имя записано в книге жизни (Откр. 20,12.) - радуйся, у тебя есть надежда и уверенность. Нет записи твоего имени, а есть только небольшое упоминание о том, что был кто то - ты прах, был и исчез.
Разум мой не силен и не слишком глубок, чтобы замыслов Божьих распутать клубок... я молюсь и Бога понять не пытаюсь... Сущность Бога способен постичь только.. . Бог.