Неправильно вопрос поставлен. Если бы религия затуманила разум наоборот люди бы были фанатиками всех заповедей. Затуманил разум интернет.
Теперь ответ: нужно понимать, что религия писалась в то время, когда люди были неграмотные и ими надо было управлять. Сейчас необходимость в религии отпала. Современный человек сам может отличить хорошее от плохого. Сам решит, когда ему отдыхать и в какой день.
Религия, вера
Неужели религия настолько затуманила ваш разум что вы на этом проекте каждый день нарушаете заповеди?
За все время я не видел здесь ни одного ортодоксального иудея, ваш вопрос в пустоту
Святить Христа, объяснять себе идругим Славу Святого Имени.
Религия это всего-лишь форма поклонения Богу. Однако. Вера — ценное качество; ею очень дорожили люди. Сегодня многие недооценивают веру, утверждая, что верить — значит признавать что-либо без убедительных доказательств. Но это отнюдь не так. Истинная вера отличается от легковерия. Это не просто чувство и не просто вера в то, что Бог есть. Легковерие опасно, а чувство может прийти и уйти. Да и одной веры в существование Бога тоже недостаточно, ведь даже «демоны верят и содрогаются от страха» (Иак. 2:19).
Истинная вера — это нечто намного большее. Вспомните, какое определение веры дается в Библии. (Прочитайте Евреям 11:1.) Павел сказал, что вера зиждется на двух невидимых вещах. Во-первых, она сосредоточена на «существующем, хотя и невидимом». Наши физические глаза не видят того, что существует в духовной сфере,— Бога, его Сына или Царство, которое уже правит на небе. Во-вторых, вера сосредоточена на «том, на что надеются» — на событиях, которые еще не произошли. Мы не можем видеть новый мир, который вскоре будет установлен с помощью Божьего Царства.
Истинная вера подразумевает обоснованную уверенность и непоколебимую убежденность, которые неразрывно связаны с Богом. Вера побуждает нас видеть в нем любящего Отца и верить, что все его обещания обязательно сбудутся. Но настоящая вера означает нечто большее. Подобно всему живому, она нуждается в том, чтобы ее подпитывали. Также вера должна выражаться в делах, иначе она умрет (Иак. 2:26).
а хобби это работа или вид отдыха?)
Говорить о Боге с людьми -это не нарушение заповеди. Мне например, приятно говорить, думать о Боге каждый день . И работа мне не мешает. И исполнять заповедь "Возлюби Бога всем сердцем и душой" я хочу каждый день . Плох, тот верующий, который не хочет ни говорить, ни слушать о Боге. Именно он и нарушает заповеди Бога.