Религия, вера
а для чего на вЪездах в некоторые города РОССИИ стоят огромные КРЕСТЫ?! КТО их поставил?!
Ну не мусульмане же ) Собрали в приходе да поставили. На нашей трассе м-5 урал их надо через каждые 5 км. ставить, что бы не забывали …, а то некоторые думают, что вместе с машиной и бессмертие купили, и чем круче тачка тем ангел хранитель искуснее.
неужели атеисты..
:) ставят эти крестики?
это поклонные кресты, их ставят нормальные православные люди
Обереги... узаконенная магия и не магия вовсе... вроде бы :))))
Люди любят внешнее, показное, материальное, то, что можно посмотреть и потрогать потому, что живут по плоти, а не по духу...
что только не мастерят и расставляют везде. Это мирское.
Верующие, думают защитится от "нечистой силы".
Кресты - кладбище
Назолотили крестов, навтыкали, где ни попадя;
Да променяли на вино один, который был дан.
А поутру с похмелья пошли к реке по воду,
А там вместо воды - Монгол Шуудан.
А мы хотели дать веселый знак ангелам,
Да потеряли их из виду, заметая следы;
Вот и вышло бы каждому по делам его,
Если бы не свет этой чистой звезды.
А там вместо воды - Монгол Шуудан.
А мы хотели дать веселый знак ангелам,
Да потеряли их из виду, заметая следы;
Вот и вышло бы каждому по делам его,
Если бы не свет этой чистой звезды.
Сергей Семёнов
чистой звездой называли Исуса, что еще за звезда, евреев чтоли
Традиция возведения памятных крестов общая для всей Восточной Европы — как у православных, так и у католиков. Формы креста различаются, но мотивация одна и та же: испрошение у Господа защиты, благодарность Ему за помощь и призыв к людям лишний раз вспомнить о Боге
Слово, свет, цвет, звук, запах, Дух Божий, Дух Святой, крещение сына Божьего ..
Обьект для поклонения, возможно .
Пережитки язычества
чтобы знал, что живёш в ПРАВОСЛАВНОЙ стране мать его
Екатерина Намозова
вообще то мы ВСЕ живем В СВЕТСКОЙ (не будем матерится)
:) стране
Ps о чем написано в конституции этой страны - если сомневаетесь
:) стране
Кому нужны эти кресты, те и поставили.
Может быть это знак "пересечение дорог"? :))
Ибо кто хочет идти с Христом, несут и свой крест. Донесли например до дороги, вот и поставили на дороге, донесли до реки, значит на берегу реки, даже на дно отпускают, например на месте Мологи в Рыбинске.
чтобы чертей пугать очевидно же