Религия, вера
Почему в России церквей в честь икон превышает в разы церквей в честь бога.?
Тем более, что в Библии сказано, что Творец неба и земли в рукотворных домах (храмах) не обитает.
Нет такой статистики.
Приведите пример сколько таких и таких церквей.
Не верю !
Чтобы было легче одурманивать Народ!
Радетели от религии просто наживаются.
Ничего личного.
Только бизнес ))
потому что иконы-это простые доски, а бог-это уголовный закон, и у него церковь - Лубянка.
Просто PR такой, чем больше авторитетов и названий, (религия) выглядит более истинной.
Спросите у РПЦ и нашего патриарха.
Так же и с глупостью обстоят дела
почему ты избрал пентаграмму-сатанинский символ? у нас есть храмы в честь Господских праздников: РОЖДЕСТВО, ПРЕОБРАЖЕНИЕ, КРЕЩЕНИЕ, ВОСКРЕСЕНИЕ.... В ЧЕСТЬ БОГОРОДИЧНЫХ ПРАЗДНИКОВ: РОЖДЕСТВО БОГОМАТЕРИ, ВВЕДЕНИЕ ВО ХРАМ, БЛАГОВЕЩЕНИЕ, УСПЕНИЕ. или в честь её икон. так же есть праздники в честь святых! но-в 1 очередь -во всех храмах славят: в 1 очередь Бога, 2-Богоматерь, 3-святых или иконы. всегда читают библию.
зайди в любой храм - всё увешано ликами святых если это христианство где Христос - он в уголке куда приходят свечи ставить и за упокой об умерших помолиться - мне всегда хочется спросить у всех - а что Иисус - символ смерти что ли
иконоборчество духовно убито ещё в расцвет Византии. Вы пытаетесь гальванизировать давно сгнивший труп
ИКОНЫ НА ТЕРРИТОРИИ ПРАВОСЛАВИЯ ТВОРЯТ РЕАЛЬНЫЕ ЧУДЕСА!
Как устроиться на работу в ЗАО "РПЦ"?

Бог один, един. А икон много и изображений той же Богоматери много. Святых мученников тоже. Не переживайте, всем пространства хватит.
Потому, что церковь человеческое изобретение и конкретно русское православие от многобожие язычества взяло больше, чем от монотеистического собственно христианства.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
За то, что поступают вероломно
И если смелый есть, то пусть ответит мне:
Что ожидать вам следует сегодня?
В «россии», этой Богом проклятой «стране» ___(Малах. 2;1,2.3,9)
«россия» будет у всех в презрении, а статус будет хуже деревенского. Хотя и на такой она не достойна.
Что ожидать вам следует сегодня?
А вы знаете ХОТЬ ОДНУ церковь в честь Бога? Скажите где - мне пока ни одной не попалось, я бы специально съездил.
Андрей Назимов
Одна из таких церквей была в одном из европейских гос-в - уже уничтожена, после приведения устного док-ва этого.
Чему поклоняются - то и показывают...
это хорошо, если бы не было церквей люди съели друг друга, мы животные только разумные.
Потому что чем ближе к церкви тем дальше от Бога. В церкви святого духа не больше чем в ближайшем бизнес-центре.
бога нет
religiya eto biznes
а кто его знает-может традиция такая есть.
...может и потому что твой аватар означает сатанинскую символику, так и это всё напускное отвлекает душу от приобщения к Духу Божьему...
Потому что в России принято молиться иконам, а не Богу.
Религия.
Потому что сейчас миром правит Сатана и он всеми силами старается отвести людей от Бога. Поэтому и одурманивает людей идолопоклонством.
Бог один и имя Его пишется с большой буквы. А храмов много, ибо разные были пути к Богу... разная степень веры и история религии... это все дорога Единому Творцу-Богу.. Школ то тоже на земле много, а в какой ты наукам научишься не важно, важно как? Так и в вере, главное веру удержать и любовь в душе приумножать... ибо Бог и есть энергия ЛЮБВИ!!!
Возможно и потому, что:
1.Бог, по Книгам, Всемогущ и Всеведущ, но Маги существуют и практикуют, уже тысячи лет, но остаются безнаказанными - несмотря на увеличение док-в вредоносности этого, для человека и всего чел-ва.;
2.Большинство, современных, людей понимают вторичность Церквей - по отношению к Богу и вере в него - поэтому не стремятся ставить приоритетом исполнение обрядов (Верят более официальных Священников); поскольку это привносит принципиальные изменения в соотвествие официального Статуса Церквей - церкви ставят в честь икон Святым, от которых люди ждут исполнения чудес в большей степени.;
3.По мере увеличения замещения природных взаимосвязей взаимосвязями Техноценоза и развития виртуального пространства, влияние Магии - как одной из форм Власти (см. Ваш аватар) - замещаются-искажаются понятия Добро-Зло и это, как одно из проявления планетарной ЭНЭКатастрофы, ускоряет развитие общей неадекватности; ещё более смешивая смысл и целесообразность, аспектов Веры.
"Ибо сколько у тебя городов, столько и богов у тебя, Иуда, и сколько улиц в Иерусалиме, столько вы наставили жертвенников постыдному, жертвенников для каждения Ваалу." (Иер 11:13)
История повторяется...
такие ноги - церковь "стоит" и "ходит" и там ВЕЩЬ и тема растет с вещами относительно иконы и распространяется власть
Юрий
Вечность это на старославянском "время."
Потому что Россия ценит иконы, даже больше, чем Бога.
Недолюбливают в России бога.
Тимур Гайнельянов
Его везде не долюбливают. А надо бы долюбливать
Правильный вопрос. Мой ответ таков, что вместо изначального Бога Творца стали поклоняться лишь Его сыну -- Иисусу Христу. И святым, активно проповедовавшим именно эту идею, т. е. что Бог -- это Иисус. Хотя Он себя таковым не считал и не называл никогда. Получилась подмена.
В аргументы приводят Святую Троицу. Но никто не скажет, н-р, на иконе "Троица" Рублёва -- где там Христос? Никто не понимает смысла Триединства Бога.
Однако ответ есть в вайшнавизме. В древних писаниях востока, в Ведах, сказано, что придёт воплощение Бога (воплощений (аватар Бога изначального) вообще бесконечно много) -- шакти-авеша-аватара для проповедования мудхам (типа -- неразумным людям). Трое мудрецов с Востока -- это и были те, кто знал по писаниям о Его времени и месте прихода.