Религия, вера
Есть ли необходимость изучать альтернативные религии, языческие?
Если интересно, то не возбраняется.
Митрополит Антоний Сурожский говорил, что Бог может открыться каждому человеку.
И в этом отношении, каждый человек, которому реально так или иначе
открылся Бог, может поделиться с нами этим сокровенным опытом
и вдохновить нас на нашу СОБСТВЕННУЮ серьезную духовную практику.
Пчела - повсюду может находить мед.
Таково же настроение и искреннего искателя.
Но это индивидуальный выбор человека
Пчела - повсюду может находить мед.
Но это индивидуальный выбор человека
Религия одна- Богопочитание.
в мире много таинств
не всё описано, не о всём рассказано
зачем сатанизм изучать ?
Христиане презирают все неавраамические религии, и нетерпимы к ним. Для обозначения всех неавраамических религий христиане придумали слово "язычество".
Зачем человеку изучать то, что он презирает, ненавидит, и в чем он не хочет разобраться?
Зачем христианину изучать, напр., буддизм, если он принципиально отказывается видеть в этом учении всю глубину, мудрость, доброту и красоту?
только в качестве исторической справки.
Ложных теорий миллионы а Правда только одна.
главное не начать поклоняться им
Зачем? Начните изучать Библию, и на все вопросы найдете ответ)
Каждому свое!
Тимур Сиражетдинов
так изучать или не стоит?
Не послушание Богу ведёт к полному разочарованию. Написано. Что посеет человек, то и пожнёт.
языческие нет, ибо язычество это уже деградационное учение отколовшееся от ведической культуры руси.. разве что для познания деградантов и все но самое главное люди должны вернуться к своему исконному Видийскому космическому знанию которое было на земле с начала времен... надо познать основные единые законы мироздания и свой язык предков...