Религия, вера

Допустим чел познал Бога. И чё,какая польза обществу?

блуждание где нет никакого познания.... учебники познали и книги
Катя Сухарева
Лучший ответ
Наталья Хархалова-Потапова на деле фуфло одно а не знание
Термин "познал" в то время понимался как нынешняя пенетрация.
Илья Феофанов
Когда человек познал Бога, он не употребляет ненормативную лексику и в этом уже польза обществу
Толя Билецкий
У человека нет выбора. Либо жить и ныть, либо жить и учиться.
а при чем тут общество и его польза?
Сергей Перлик
Общество Бога не поймёт. А что поймёт, ему и так понятно. Дополнить можно. Раскрыть закрытое. Да и вообще. Обычно люди просят, а не размышляют и познают. Мало кто вдаряется в Бога.
Познают не Бога, как такового, а познают законы, по которым развивается личность и душа людей...
Это законы морали и нравственности...
Уберите религиозные законы из жизни и все люди вернутся в первобытное общество, где убить ближнего это норма жизни..., украсть это просто замечательно, обман это верх приличия...
;-)))))
я часто бываю в семье познавшего.. познание вскрывается у него во всем.., от картин на стенах, расположению вещей в доме и до тактичности и вежливости детей с тобой и их же агрессивности и упорности в играх.. когда я спросил у него, откуда у него, пенсионера, откуда столько денег на самопальную систему с 7 видеокартами и виар шлем для старшего сына - он просто ответил.
"я мечтатель и исполняю мечты своих детей..." и грустно улыбнулся
однако на площадке его личной памяти я увидел отсутствие номерного знака за боевые заслуги и все понял
он стремиться быть богом для своих детей
Ему польза.
Ну и с кем поведёшься, от того и наберешься, так что и другим польза....

Например совесть в Библии, это тоже участие Бога считается.
Так что, кому совесть подсказала поступить порядочно, он в какой то мере познал Бога и соответственно поступил !

Возможно просто вы общались с теми кто не обоснованно заявлял, что познал Бога )
Anar B
Если бы ты познал Бога то знал бы что делать)))
Он сможет помочь обществу Его познать.
Только важно чтобы не вышло так, что один слепой ведет за собой толпу других слепых. Поэтому, перед тем как приносить пользу обществу необходимо убедится в том, что это вообще можно сделать.
Майя Оралова
Упрямые противники истины, еще до тебя говорили верующим: «Если бы вера в Бога и Коран приносила бы пользу, то мы первыми уверовали бы в него». Воистину, их слова лживы и фальшивы. Разве все, в чем неверующие опережают верующих, является истиной? Кто сказал, что их души благороднее, а умы светлее? Кто сказал, что они следуют прямым путем?
    Воистину, неверующие находятся в заблуждении и бессильны что-либо сделать. И чтобы приободрить себя и почувствовать себя сильнее, они говорят эти громкие слова, а затем начинают ругать Коран и религию.

 Коран 46:11
НЕВЕРУЮЩИЕ СКАЗАЛИ ВЕРУЮЩИМ: «ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛО БЛАГОМ, ТО ОНИ НЕ ОПЕРЕДИЛИ БЫ НАС В ЭТОМ». ОНИ НЕ СТАЛИ РУКОВОДСТВОВАТЬСЯ ИМ, И ПОЭТОМУ ОНИ СКАЖУТ: «ЭТО — СТАРОЕ ИЗМЫШЛЕНИЕ».
**
*#jonik#* *#jonik#*
Польза в первую очередь для тебя самого. Через познание и веру спасение
Лия Боспила
Познать жену - стать с ней одним телом.
Познать Бога - стать с Ним единым в духе.
А мир (общество) Бога не познали и не познают.

Все сугубо личное. Жену же для пользы обществу никому не предлагают .
Познать Бога значит ценить Его качества, любить Его всем сердцем, и держаться на Его стороне. А также с уважением относиться к Библии и исполнять законы Бога, тогда общество будет таким, что жить в нем будет хорошо и счастливо
Пора начинать думать о религии, о соединении с обществом, ведь связь с Богом кажись налаживается
Как и любое знание...
Может хватит теорий что они дают
Верь тому что земля круглая и отвергай Бога это тебе никто не запретит
Верь доказывай что это фишка с большим взрывом научноедоказательство
И что ты животное соплеменник красножопой макаки