Религия, вера
Умерла сегодня бабушка. какие молитвы нужно почитать перед ней?
(Православные)!
Это дело не простое, но любой православный может читать молитвы над новопреставленной. Хорошо бы прочитать всю Псалтирь до похорон. Как читать, написано в Псалтири. А можно пригласить монахиню из монастыря. Она и почитает. Можно читать Псалтирь все 40 дней по 1 кафисме каждый день. Так полегче. Чем больше молитв, тем лучше для души усопшей бабушки. Мои соболезнования.
те, которые могут вам облегчить ваше горе.
А что от себя, от души сказать нечего?
я каждый день читаю по несколько кафизм из Псалтири, могу и вашу бабушку поминать. только мне хотелось бы знать ее имя. на первой славе я обычно поминаю живых, на второй усопших. но можно читать и псалтирь по одному человеку (усопшему). в Псалтири расписано как читать
Alexey Ruhov
Нина. Спаси Господи!
последование на исход души. есть в молитвослове, в конце.
Тело бабушки устало и стало бренным.
Псалтирь 89:4
Ты возвращаешь человека в тление и говоришь:
«возвратитесь, сыны человеческие!»
Но люди глупы и должны класть всех в землю ставить крест так будет на всём человечестве.
От вас мало зависит как отпустят бабушку но вы будете Знать что она не в раю и не в аду а в мире теней наблюдает за вами и будет ждать когда её внучка сможет дать ей возможность перейти от одного к другому.
Псалтирь 89:4
«возвратитесь, сыны человеческие!»
17 - ый (118 псалом) канон Псалмов на Церковно славянском каждый день! панихиду на 3- ий 9-ый и 40-ой день ( первым днем считаеться день смерти ) закажи сорокауст в Храме !
Даурен Алшын
По Вашему молитвой дела можно исправить перед Богом?
Если она не успела стать человечной то не одна молитва не поможет.
Если она стала человечной то не одна молитва уже не нужна так как уже перед Богом стоит.
Самое главное теперь 40 дней молиць и заказываи панихиду . 40 дней теперь будут бабушку водить по казывая рай и ад а на сороковой день решается ее участь.
Универсальную на все случаи жизни"Отче наш"
Я язычник, молись предкам (прадедам и прабабкам)
Псалтырь.
Даурен Алшын
притчи Соломона.
1. Акафист о единоумершей
2. Псалтирь. Если не можешь всю книгу, то читай 17 кафизму. На каждой "Славе" молитву "Помяни, Господи..."
3. Обязательно нужно отпеть (это или в Храме или домой батюшку нужно пригласить)
4. Сорокоуст о упокоении.
5. Посоветуйтесь со священником, что он ещё найдёт необходимым сделать
***
Примите соболезнования, помощи Божией Вам и Вашим близким
4. Сорокоуст о упокоении.
***
Даурен Алшын
Какие грехи сможет отпеть священник в Храме?