Религия, вера

Каждый проходит свой Путь... Как мы можем что то подсказать, если лишь - не с Любовью?)

у вас получается что то сказать людям, чтобы они услышали...
без нравоучений, без и доли упрека, подсказки, поучений...

Каковы ваши методы и "инструменты"?
-юмор
-шутка
-открытость
- искренность
-ЛЮБОВЬ...

или Коктейль?)
Подсказать, как мы все помним со школьных лет, означает знать правильное решение задачи и тихонько сказать его товарищу, который его не знает, потому что уроков не учил и занятия не посещал, к примеру. Ну а уж если о жизненном пути, то как понятно, "подсказать" не выйдет, путь то свой у каждого, и "решение" которое знаете Вы - это решение только Вашей "задачки" и не подходит к другим. И как мы опять же помним со школьных пор, когда ещё были одинаковые задачки и единственно правильные решения, на подсказках не уедешь далеко - на экзаменах то посложнее будет, а практики никакой. Ну а если хочешь что-то человеку сказать, так чтобы он обратил внимание, инструментов много и для каждого свои. Для начала нужно научиться понимать этого человека, его язык, именно понимать, а не думать что понимаешь. Ну а потом говорить с ним на его языке, периодически вставляя "слова" из своего. Если человеку будет интересно, то получая 90% понятной информации и 10% непонятной, на чужом языке, он скорее всего захочет сначала изучить эти непонятные слова, а потом, возможно и весь язык. Ну а если не интересно - значит скорее всего либо не время, либо вовсе не нужно.
Надира Кадырова
Лучший ответ
Нефиг подсказывать, если это не твой Путь.))
Анатолий Болтаевский карма семьи и Рода близки..,
и неслучайных встреч в семье нет...
я об этом.
Путь и любовь не обязательно связаны.
Ansar Serikzhanov
Без поучений никак) но в основе всего должна быть любовь это да...
Мой метод это получить любовь от Бога, а когда ты её получишь ты уже особо не задумываясь поступаешь и говоришь правильно, пока эта любовь в тебе есть, а как закончилась снова к Богу за новой порцией)
Barbi Kozhamkulova
Если хотите, например, другу раскрыть глаза, что он не на правильном пути, по дороге в ад, обязательно перед началом разговора помолиться и дождаться, когда господь ответит, а потом только идти с ним на разговор.. Тогда друг выслушает вас, и в святом духе вы с любовью покажите ему, где не правильно, и он при этом не обидится! Но вначале попросите Господа показать, где у вас"бревно,". Он вынет его, а потом и другим можно помогать. Никого не хочу обидеть, из практики говорю))
Алла Демчук
дай попробовать
Vitali Ulasen