Религия, вера

У каждого человека свой путь.Может ли путь быть заведомо ложным ?

Филипп Шадрин
Человек живет и действует посредством анализа и сравнения своих и чужих действий и мыслей.
Прежде чем найти свою дорогу и путь, каждый проходит множество наук, получает знания.
И лишь тогда способен осознать свой путь и вести за собой.
Лидером могут быть и позитивные люди, и негативные.
Лидер всегда прав.
Осуждают люди или время.
В истории множество случаев, когда сильные личности развязывали войну народов.
Но путь человека нравственного и творческого всегда остается в истории народа, как образец энергии, активности, мужества, борьбы и силы духа.
Валерия Андреева
Лучший ответ
истинный путь человека не может быть неверным. а вот ошибаться в выборе своего пути человек может. тут нельзя идти по накатанной. нужно бороться за поиск
Жека *****
На реальных примерах показано, что практически любого человека Бог может простить, кроме предателя веры. Это единственно ложный путь.
Все остальное можно исправить и встать на "путь истинный".
Милена Крджян
Антон Шпиц "предавшего" одну веру и прешедшего к другой - "простит" другой Бог?
Много путей и конец их смерть.
Q I
Может, пространен и широк путь ведущий в погибель, и многие им идут....:)
путь приближающий к Богу првильный, ложных путей больше.... ну к яспису например....
Ирина Аркатова
Человек сам выбирает себе путь. . Путь, на котором с одной стороны стена, - с другой стороны обрыв. . можешь идти медленнее.. . можешь быстрее, можешь броситься с обрыва, - можешь лезть на стену, но это именно тот путь, который ты выбрал....
Боря Савченко
если человек прошел по нему - для него он истинен
ложен тот который не пройден
Жека ***** если этот человек мудр то согласен. но это большая редкость
о заведомо ложном пути говорят люди, которые хотят выбить у человека почву из-под ног, лишить веры
«Как эмоциональны воззрения, построенные на интеллектуальных оценках! Как скучны опирающиеся на них медитации! Как утомительно соответствующее им поведение! Как ошибочны предвкушения каких-либо плодов от этого!»
***villy Fly***