Религия, вера

Христос есть Истина и Путь, почему люди сознательно идут по ложному пути, видя как рядом идущие попадают в пропасть ?

если бы он действительно был истина-реальность и путь... то скорее всего сегодня на земле все христиане были бы самым счастливым народом на земле.. за несколько веков христианства это счастье уже случилось бы...:)
Konstantinbelkov Ekaterinaroot
Лучший ответ
И к чему этот путь привел? К инквизиции, войнам и пр?
Tatjana Orza
Дмитрий Хижниченко к твоему словесному поносу
Ахахаха... и где хоть один вернувшийся и спасшийся, кроме сказки про внебрачного бомжа??)))
Потому что не хотят попасть в еврейскую задницу.
Elena Galkina
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее» (Матфея 7:13, 14). Важно найти этот путь истины. Этот путь требует самопожертвования, требующий изменений в жизни. А люди не хотят прилагать усилий.
Александр А
Потому что он не истина и не путь. И не известно существовал ли вообще. А если И путь то именно он и ведёт в пропасть
Гордыня: я не такой как они, я выше них, я смогу, я избранный - это мысли человека идущего в пропасть.
Sascha Rakowski
В каком смысле: "идут по ложному пути, видя как рядом идущие попадают в пропасть"? Какой же тут тогда путь истинный?
А вообще, пытаться убедить человека в чем-то, если он этого не хочет - невозможно. Потому лучший выбор - показать правильность своих суждений на личном опыте и собственном примере.
Потому что слушают проповедников, которые навязывают им исключительно "правильные" и прочие идеальные взгляды.
Утверждение необосновано, вопрос не имеет смысла.
эгоизм