Религия, вера
Христос сказал, что Он - путь то есть не одно место. Значит путь этот не кончается и все время надо идти?
Нет предела совершенству..
Он не говорил. если и говорил то за ним никто не записывал .никаких бумаг он не оставил!
Где такое Он сказал? Хочу цитату. Не люблю толкований и самодеятельности
Марина Демьяненко
Ин. 14:6
А) Иеремия 10:10 "Господь Бог есть истина" - Отец есть Итсина.
В) "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6) - Сын есть Истина.
С) 1 Иоанн 5: 6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина. - Дух Святой есть Итсина.
Иисус не только Путь, но и Цель (Истина) и Жизнь
Вы в своей жизни много прошли бесконечных путей? ) Вроде бы все конечные.
Дорогу осилит идущий. И даже когда кажется, что нет сил и нет смысла, можно делать маленькие шажки и двигаться к цели. И если нет сил идти, можно ползти. А если стоять на месте, то не приблизишься к ней.
а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.
Исаия 40:31
8. Иные колесницами, иные конями, а мы именем Господа Бога нашего хвалимся.
9. Они поколебались и пали, а мы встали и стоим прямо.
(Псалтирь 19:8,9)
Исаия 40:31
(Псалтирь 19:8,9)
Христос говорил то что хотел Отец и сказал слова Отца, что Он (Сын) Есть ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ, так называли ТОРУ.
стоячая вода загнивает. зачем превращаться в болото?
Да, именно так.
Верно! Путь-это Жизнь, а Жизнь-это движение, кто не движется, тот диградируется.
Да, качества нужно постоянно проявлять. Невозможно быть один день христианин, а потом нет. Потом опять христианином.
Каждую секунду мы меняемся, и вчерашний вы уже не вы, Лао так же говорил. Мой Путь это я.
Что путь не кончается, это уже вы додумали и что надо всё время идти. надо понимать, что Их логика нечеловеческая и додумывать их значит искажать.
А разве это не прекрасно?
Марина Демьяненко
прекрасно
Соня Шаповалова
стоячая вода загнивает
Христос Есть путь к Богу Отцу.
Евангелие от Иоанна
14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Всю жизнь нужно по Этому пути веры в Иисуса Христа.
Евангелие от Иоанна
Мкад. Причем платный
Да