Не является ли это для них грехом, если это приведет к религии еще людей или поможет удержаться в вере имеющихся?
Является ли это "ложью во спасение", разрешенным Христианством?
Религия, вера
Можно ли христианам вбрасывать в СМИ заведомо ложную информацию или подделывать чудеса?
Вообще-то нельзя, ибо вранье.
Но это делается постоянно и всем по фигу (потому что кроме самых набожных все равно никто не поверит, что икона мироточит или там мощи) . Если будут претензии - скажут, что это "ложь во спасение".
одна из Божьих заповедей -не лги, и ложь всегда будет грехом, даже ложь во благо человека
Додарджон Негматов
Так есть и заповедь "не убий", что не мешает благославлять на войны и освещать оружие.
Ложь является грехом в любом случае.
Горе тому написано через кого соблазны
Странный вопрос, так в основном этим и занимаются. Это бизнес.
благими намерениями выстлана дорога в ад
но проблема в том что идущий по ней думает что она ведет в рай
проблема данных людей в том что они не то что бы вводят мир в заблуждение, а в том что заблуждаются сами
принцип "цель оправдывает средства" не работает с тем кто работает на Б-га
цель у всех одна, нужно быть более щепетильным в выборе средств ее достижения
Цель оправдывает средства)))
Истинные христиане никогда не будут распространять заведомо ложную информацию. Это делают те, кто желает привлечь к себе как можно больше людей.
а целовать обоссанную стену станут.... вот это-самое настоящее чудо....
Нет, ибо это ложь!
Христианство не нуждается, в поддержке, ложью или какими либо, чудесами. Христианство это освященное Богом представлением, о том, что самое важное в жизни человека. Ложная информация и поддельные, чудеса легко разоблачаются.