Религия, вера

Представьте все люди были богами и их заточили в тела эллюзорного мира, дали ложную информацию, и отвлекают застовля что

Боги сами могли пойти на то чтобы сознательно снизить уровень своих возможностей. Например наподобие того как человек их снижает когда засыпает сном. И в состоянии сна при этом надо ещё умудриться вспомнить кто же Я есть на самом деле (Бог) и проявить свои настоящие способности в этом сне.
Скоро заканчивается Ночь Сварога (наша солнечная система выходит их тёмного рукава галактики) . Через несколько лет уже наступит утро, и люди начнут массово просыпаться. Пока что проснувшихся меньшинство, но их количество увеличивается. Ночь же эта отразилась не на внешнем природном видимом процессе, а в перовую очередь - в головах людей. Это одна из причин почему сейчас обычный человек максимум до 5 % возможностей своего мозга задействует. И давно известный факт, что возможности человека ограничены лишь рамками его мировосприятия (того ЧТО именно он разрешает себе увидеть, почувствовать и сделать) .
Вот небольшой художественный (из фильма) пример того как управляют сном сознания людей:

Очень хорошо описанный основной вопрос показан с цикле фильмов "Игры Богов". Особенно начиная с пятого акта.
Игры Богов (акт5, часть1) - Правильное образование:
Виктория Доценко
Лучший ответ
Тамара Алексеева У меня точна такая же подобная теория, неудивительно что мыслеформы действительно действуют, (если не уверен и думаешь что, что то не получится то это чаще всего не получается, а если уверен то чаше получается), как миненмум это факт того что если человек не уверен он сам ограничивает свои способности а когда уверен раскрывает их часть, как максимум кроме раскрытия способностей он воздействует на мироздание, ход событий и ход мыслей других людей, я проводил эксперименты в этой области все действительно именно так, даже если вы в полностью плачевной ситуации, то поверив как в истину что все резко изменилось, все реально резко меняется, причем проктически без последствий, в общем, мы сами творцы судьбы или всеобщего сна, когда сюжет закончится, будем собирать плоды
Почти что сюжет Матрицы
Яна Кодитек
Если бы люди были Богами, блокировать их память было бы невозможно. Бог совершенен. Истина заключается в Нем. Познаешь Истину - познаешь Бога.
Люди заключены в иллюзию, и живут преспокойненько, и ничего не подозревают. Что это значит? А то, что мы всего лишь люди. и до совершенства нам оооочень далеко,.. .
Сергей Абрамов
Тамара Алексеева боги так же могут быть разные, и если вы подрозумеваете под богом совешенную сущнуть ну тогда, пускай люди были полубоги, а возможности можно просто ограничеть
Ну, представили.... Дальше. В чём вопрос-то?
хм, похоже на новинку коно в жанре фэнтези:)))))))) )
вам бы сценарии к фильмам писать:)))))))))) )
а мой ответ: всё приходит с опытом:)))))))
Тамара Алексеева я бы с радостью чего либо написал всегда фантазия работала в подобных жанрах)) но не уверен, что смогу постоянно находится в нужном настрое, например на сдающий день я врятли смогу вспомнить в каком настрое был, а сюжет как известно, пишется не мало и поэтому неуверен, что получатся целостный сюжет если, каждый день разный настрой, да и само настроение может не желать, что то делать на следующий день, а потом вся идея забывается, если хотите знать мне уже не мало сюжетов неплохих в голову приходило, даже не могу подсчитать сколько)))
очень интересно а первая пара и были совершенными людьми и это ни кто не скрывает, и проблемы наши от их непослушания.
Ali$Her Nuralin
Пелевина перечитал? Или новорелигиозно-филосовские трактаты а-ля Трансерфинг посмотрел?
Тамара Алексеева забавно но ты не 1 человек который считает что я чето читал или смотрел чтобы прийти к подобным мысля, но на самом деле я просто размышляю о возможном илиногда догадки сами приходят мне в глову
Следовать Золотому пути духовного совершенствования, лично я нахожу в язычестве
Паша К.