Религия, вера
Представьте, что вы — бог. Чего точно не будет в вашем мире?
Всего того, что омрачает нашу жизнь: болезни смерть, страдания, войны, жестокость, стихийные бедствия..
????????????? ?????????????
И я тоже так считаю...)) Почему то вспомнилась цитата Шопенгауэра: Я не хотел бы быть Богом, который сотворил этот мир, потому, что страдания этого мира разбили бы моё сердце.)))
Святые Христовы тайны могли бы уже приготовиться к исчезновению, если бы меня назначили богом. Сегодня я считаю, что Святые тайны - это национальное достояние, какого-либо конкретного народа, то есть язык или наречие, которое остальные и даже соседние народы по больше части не понимают. Это национализм. Церкви не выдают и не продают дары иностранных языков, а их надо учить и не каждый это может, как мы видим. Таким образом: Святые тайны - это национализм самый жестокий и поддерживаемый Богом по молитвам верующих, слабо верующих наверное. Это редкий фашизм и может быть применён только в национальных военных разведках.
зла
Вадим Габов
Что есть зло в твоём разумении?
????????????? ?????????????
Ну хоть один более адекватный ответ ((((
Болезней и войн.
Тупых вопросов
Вадим Габов
А на острые то сам смогёшь ответ держать?
Меня
Все будет, у Бога все под контролем, все имеет смысл, спрашивай, отвечу.
Бог, в первую очередь /моё мнение/ это знание всего обо всём.
1. Я не страдаю гордыней, чтобы считать себя Богом.
Меня вполне устраивает, что Всевышний Бог - мой Отец небесный, и я не больше Него.
2. И меня все устраивает, что есть в Царстве Бога, и что по воле Бога есть на Земле
3. И меня не устраивает, что есть на Земле не по воле Бога.
Таким образом, ответ на вопрос, чего не будет в "моем мире" равен вопросу "чего нет в Царстве Бога"
А чего нет в Царстве Бога известно:
- нет зла, нет страданий, нет боли, нет греха, нет смерти, нет грешников, нет сатаны... нет ничего, что против воли Бога.
А чего нет в Царстве Бога известно:
Спроси амебу, что бы она сделала, представив себя человеком
Зла, потому что зло делает людей несчастными.
Всё будет так же и те же.
????????????? ?????????????
Т. е дети будут рождаться больными? ((((
Я б не стал никого и ничего творить. Пусть всё пребывает вечно в изначальной благодати.
Одушевленная жизнь подразумевает стремление к счастью и неудовлетворенность.
Рождение подразумевает смерть.
А это всё - дукха.
Рождение подразумевает смерть.
А это всё - дукха.
Владимир Ногинский
Вот потому-то всезнающего Бога и не существует. Потому что любое творчество - это поиск.
Меня
Фэйсбука! Ну или по крайней мере я умертвила бы тех, кто контролирует и дает допуск/ разрешение на видео издевательств над животными, но блокирует порнуху
Александр Заика
А может правильнее с живодёров начать?