Религия, вера

Хотите представить общение с БОГом?

Хотите представить общение с БОГом? Для этой сцены нужны несколько человек: Ласковый, Добрый, Понимающий, Переживающий за Тебя, Любящий, Дающий Совет, с Тихим голосом
Pasha Yastreb
Аллах ближе к каждому из нас, чем наша шейная артерия, - так сообщает Коран

Пророк (С. А. А. С. ) сказал: «Раб бывает ближе всего к своему Господу во время земного поклона, так почаще же возносите мольбы к Аллаху [в это время]» (Муслим) . Во время земного поклона Посланник Аллаха (С. А. А. С. ) обычно говорил: «Аллахумма, гфир ли занби кулля-ху, ва диккя-ху, ва джилля-ху, авваля-ху ва ахира-ху, ‘аланийята-ху ва сирра-ху» (О, Аллах, прости мне все мои грехи – малые и большие, первые и последние, явные и тайные) (Муслим)
В Рамадан Посланник Аллаха молился больше, когда наступали последние десять дней, он проводил ночь в молитве, будил своих домочадцев на молитву и направлял все свои силы на исполнение большего числа актов поклонения. Он сказал: "Время, когда человек становится ближе к своему Господу это середина последней части ночи, и если вы сможете быть среди тех, кто поминает Аллаха в это время, делайте это".

В самом деле, есть час в ночи, в который если мусульманину посчастливится пробудиться и попросить у Аллаха о чем-либо, Аллах даст ему это, и этот час есть в каждой ночи. Посредством ночной молитвы оживают мертвые сердца, и начинают спешить к благодеяниям и избегать злодеяний.

Ибн Аббас сказал: "Кому по душе, чтобы его долгое стояние в День Воскресения было менее тягостным, следует ему показаться Аллаху в ночной темноте, простираясь в земном поклоне и вставая, страшась будущей жизни и надеясь на милосердие Господа своего". Рабы Аллаха проводят свои ночи в земных поклонах и стоянии, удерживая себя от удобства своих постелей и подчиняя свой сон радости от приближения к Аллаху, в надежде обрести Его обещанное блаженство и из страха перед Его наказанием. Истинные рабы Аллаха спят мало ночью. Для них ночь имеет свою сладость.

Аллах говорит: "Скажи: "Не сообщить ли вам про лучшее, чем это? " для тех, которые богобоязненны, у Господа их - сады, где внизу текут реки, - они там пребудут вечно, - и супруги чистые, и благоволение Аллаха. Поистине, Аллах видит рабов, - тех, которые говорят: "Господи наш! Мы уверовали. Прости же нам наши грехи и защити нас от наказания огня! ", - терпеливых, искренних, благоговейных, расходующих, просящих прощение на заре". (семейство Имрана 15-17).

"Кто будит свою жену и молится вместе с ней, оба они будут записаны среди тех мужчин и женщин, которые поминают Аллаха много".

Посланник Аллаха сказал: "Вам следует делать только то, что вы можете, ведь, клянусь Аллахом, Аллах не перестанет отвечать на ваши молитвы, пока вам не наскучит".
Ирина Богач
Лучший ответ
Нет, не хочу. Мне хочется общаться с Богом и я дорожу каждой секундой такого общения.
Бессссс :0))
уж не так ли должен выглядеть сатана искушающий?
А что представлять то, достаточно почитать Коран, где подробно описано, как это будет происходить у жителей Рая. Наиприятнейшее общение, хочу я вам сказать!!!
Исходя из Библии- это мелкий, злобный, постоянно торопящийся, не логичный, с приступами истерии, склонный к шизофрении, противоречащий сам себе тип.

И как с ним общаться?