Религия, вера
Представьте что вы маленький ребенок и не умеете говорить. Как бы вы дали знать Отцу своему (Богу) , что чего-то хотите?
Слова не единственный доступный способ коммуникации. Мы действительно забываем тот, самый первый, когда учимся говорить. Почему и есть "будьте как дети".
дети думают сердцем а что в сердце каждого Господь читает как в открытой книге.
У меня аналогичный вопрос инвалид параолимпиец один перст на руке, как болезный крестное знамение сложить сможет. Вот это вопрос, а ваш понятно. Детям бог до лампочки.
ОН знает все наши мысли нет говоря уж о поступках!
Думаю, что Бог знает, что нужно его ребенку, даже если он молчит.
Бог смотрит на сердце. “Ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него”
Поднял бы руки и сердце к Нему.
Мда, вы своим детям тоже представляетесь богом? Мол "сын я тебя породил значит для тебя я бог! "
Лариса Тихомирова
В некотором смысле да.
Жестами, средний палец бы ему показал, ибо не отец мне он.
Но бог же внутри каждого и знает сам в чём нуждаешься, поэтому нет смысла ему давать об этом знать
Показала бы пальцем на то что хочу или бы начала плакать
Бог увидит это сразу, и придет тоже сразу. Как хороший родитель он смотрит за свои ребенком, когда тот играет рядом. И всегда на чеку помочь ему.
Младенец с рождения атеист, и он у Бога ничего не попросит, но истинным Богом ему будет являться мать
«Человек смотрит на лице, а Господь смотрит на сердце» (1 Цар. 16:7)
Не привык выпрашивать у других чего либо
Лариса Тихомирова
В младенчестве вы тоже такие принципиальные были?