Религия, вера

Верите ли вы в то, что у каждого человека свой путь, изначально предопределенный? Т. е. у каждого своя жизненная миссия

Конечно нет. У людей так же нет никакой миссии, как и у прочих живых существ. Хотя, конечно верующим лестно верить в свою некую особую миссию. Но эта вера обусловлена гордыней, навеянной библейской мифологией об особом происхождении человека.
Ily Babkin
Лучший ответ
это не вера, это реальность
Какая тут вера? Надо проверить, да и всё.
Не проверяется? Ну как же.. . Я вот могу пойти поспать, а могу, наоборот, взять пару пивка. Могу и водочки. Какая же тут предопределенность? И никаких, прости господи, миссий.
да, в какой-то степени
Гога Гогарин
Конечно у каждого есть своя жизненная миссия. Это значит что путь изначально предопределен, но человек меняет планы Творца относительно его.
Илья Кротов
Конечно, тотем года всегда предопределяет деятельность личность в социуме.
Человек есть Душа, а не плоть, имеет свою индивидуальность и предначертание.
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы. Обратите внимание, чему учит Библия.

1. Бог создал людей по своему образу (Бытие 1:26). В отличие от животных, которыми движут в основном инстинкты, мы, подобно нашему Творцу, способны проявлять такие качества, как любовь и справедливость. И так же, как наш Творец, обладаем свободой воли.
2. Наше будущее в значительной мере зависит от нас самих. Библия призывает нас: «Выбери жизнь.. . слушаясь.. . [Божьего] голоса» , то есть исполняя его заповеди (Второзаконие 30:19, 20). Поощрять к этому было бы бессмысленно, даже жестоко, если бы у нас не было свободы воли. Бог не заставляет нас подчиняться, но с теплотой побуждает: «О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река» (Исаия 48:18).
3. Наши достижения или неудачи не определяются судьбой. Если мы хотим достичь в чем-то успеха, нужно упорно трудиться. «Все, что может делать твоя рука, — сказано в Библии, — делай, прилагая все силы» (Экклезиаст 9:10). В ней также говорится: «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).

Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем» , то есть добровольно (Матфея 22:37).

Библия действительно учит тому, что Бог — Всемогущий и что никто не может ограничить его силу, кроме него самого (Иов 37:23; Исаия 40:26). Однако он не пользуется своей силой, чтобы все контролировать. Например, в Библии говорится, что Бог «проявлял самообладание» в отношении древнего Вавилона, который был врагом его народа (Исаия 42:14). Подобным образом и в наше время он решил проявить терпение к тем, кто злоупотребляет своей свободой воли и вредит другим. Но терпение Бога не вечно (Псалом 37:10, 11).
Андрей Phobos
не верю, знаю..
__
__Aybek__ __Dushebaev__
Нет. У каждого человека есть право выбора.
нет не верю...
Каждый человек рождается на земле с какой-либо определённой целью. Святые отцы пишут, что "в каждом человеке Богом вложен капитал". И Бог ждёт от человека "урожая". Ждёт не один год. Иногда результат получается, иногда Бог ждёт напрасно. Потому что человеку дана свободная воля.
Сергей Рунг
верим мы в это или нет, это не имеет никакого смысла.
) )Nikito( (
Наша задача вернуться домой к Богу
точно сказать нельзя, но если ответить "да", это немного наводит на лень (все само собой произойдет)