Религия, вера

Что для человечества сделал Бог?

Например множество вкусной и полезно пищи. Он дал нашему тело способность наслаждаться вкусов, запахом и восприятием цветовой гаммы.
Он дал нам жизнь и собирается исправить все происходящее на Земле, посредством правления Своего Сына, Иисуса Христа.
Светлана Алиева
Лучший ответ
во имя бога в религиозных войнах и от инквизиции погибло от 20 до 40 миллионов человек... задержка наук лет на 400... да и сейчас мракобесы пытаются взять власть... так что только вредил и ничего не дал...
Артём Кубляков Вы путаете бога и чиновников от религий.
Все возможное для спасения его души.
Александр Потапов от чего или кого спасать душу ?
Создал. Дальнейшие условия и законы для самореализации.
Jack Daniels
Ничего... его нет
Sergey Vavilin
Иван Чигрин Бог - Великий Творец, и его невидимые качества «ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано». В Библии о Боге говорится: «Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростер небеса» (Иеремия 10:12). Творения Бога свидетельствуют о том, что мы ему небезразличны. Всё это создал Бог. Он также дал жизнь людям.
Иван Чигрин Как же чудесно жить! Мы можем слышать прекрасное пение птиц, восхищаться цветами и всем тем, что создал Бог. А сколько всего вкусного есть на свете! Каждому из нас нужно слушаться Бога и делать всё, о чём он просит нас в Библии, а также проявлять признательность к Творцу за всё, что он для нас сделал.
Ничего
ЧЕЛОВЕКА
сколько веков ни ищут общего предка обезьяны и человека - всё никак найти не могут
ДА ПОТОМУ, ЧТО НЕТ ЕГО
Самое важное - это возможность о нём по... трындеть!
)))
Вот чё бы вы делали, если бы у вас не было такой возможности?
...Вам бы тогда пришлось делом заняться!
))
Дима Долгошеев
Дал выбор!!!
Ирина Баженова
Александр Потапов кому дал и какой выбор ?
а главное - когда ?
где я был в это время, когда он раздавал ?
1.Создал.
2.искупил от греха и дал жизнь вечную
Александр Потапов гонишь нипадецки..
искупил от греха *....чьего греха? кто просил ?
дал жизнь вечную * ...кому? где доказательства? оттуда кто-то позвонил и признался, что живет вечной жизнью ?

Иисус в носках! как же вы достали своим враньем..
Дал жизнь.
Игорь Глушак
Бог для человечества ничего не сделал. Он просто создал мир в котором мы живем и людей. Всё остальное сделали люди сами.
Айнур Амирова
Иван Чигрин Спасибо за ответ. Люди многое достигли, но по истории человеческой видно, что встав на путь независимости от Бога, люди в тщетной попытке достичь успеха установили различные политические, экономические и религиозные системы. Эти различия вылились в то, что люди постоянно конфликтуют друг с другом,— отсюда насилие, войны и смерть. «Человек властвует над человеком во вред ему»
Бог - это идея, в которую люди вкладывают свою жизненную энергию. Следовательно, богом может быть что угодно - вера в Разум и Природу, деньги, технический прогресс и распутство - каждый сам решает, на что потратить жизнь.

Иисус дал людям идею, что жить можно гуманно "возлюби ближнего своего как самого себя", а враги рода человеческого извратили христианство до кровавых войн "за веру", а по сути за рынки сбыта.
Евгений Кудрявцев иисус говорил "не мир я вам принес, но меч", так что не надо его идеализировать...
ВСЁ!!!-2 Пет. 1:3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью, –
Остановитесь и поразмышляйте о делах Бога и увидите, как много он сделал для человечества и лично для вас.
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Иоанна3:16)
Milashka Zakirjanowna
Вас и всё мироздание вокруг вас и внутри вас.
Екатерина Кульченко Меня мои родители
Все сделал и дал для жизни-чистую Землю, источники вод, пищу, но люди все загадили, загрязнили, в океанах плавают острова из пластика, в атмосфере азоновые дыры, вырубаются леса, жадность человеческая не знает границ
утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростер небеса
Александр Потапов Иисус в носках !
* утвердил плодородную землю *....ха-ха-ха... а до этого она была с понтом НЕплодородной? как можно писать такой бред? совсем поехала за Амур ?
мудростью утвердил землю! мудростью !
чую-чую, я кочую....))
Проблемы одни создал - задержка в психическом развитии.
Мария С
Айвар Селицкий Это вы о себе????)))