Религия, вера

Закон сохранения энергии подходит для души, покидающей тело?

Ментальная энергия - самскара и отпечатки кармы - сохраняется.
А души нет.
Ержан **
Лучший ответ
Нет.
Абстрактные понятия не имеют ничего общего с физикой.
Вера Долинина
Душа покидающая тело относится к электрическому выключателю а не закону сохранения, разомкнули цепь и всё , электричество кончилось
Сама Душа -это энергетический сгусток. Это Разумная, Думающая, Особая энергия заключенная в оболочку в форме шара. Также Душа-это фокус света Разума.
кто же знает то это? - никто.
А давайте сравним два перевода 3 Царств 17:8-24: Синодальный "и возвратилась душа отрока сего в него" и Современный" Жизнь мальчика вернулась в него" Дело в том что слово Психе переведённое с еврейского на русский означает ни только душа, но и живая личность, жизнь, дышащий. Поэтому и пошло понятие что душа покидает или возвращается, но разве может в таком случае душа быть видима? А ведь Адаму было дано каждой живой душе дать имя! Бытие 2:19"и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей" А так же в Библии говориться о двух телах: душевном теле, то есть физическом состоящим из плоти и крови и второе тело духовное, и ничего не существует отдельно от тела кроме дыхания (духа - воздуха) Сравнить можно нас людей с животными какое преимущество у нас перед животными у которых тоже душевное физическое тело Екклесиаст 3:18-19"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом..." Может я и не ответил по отношению к энергии, но воспринимать душу как отдельное от тело это не по Библии, лично я так считаю.
Иван Вахрушин
Нет, энергия материальна, все научные постулаты применимы только к материи.
Alexsandra Chumakova