Религия, вера

Религия - это способ примирить человека с неизбежностью смерти?

Nataliia
Истинная вера в Бога - это способ избавить человека от смерти:

Иоанна 17:3
Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
| Polina |
Лучший ответ
Нет, религия это то что придумал сатана в противовес вере Божьей...
Галина Шкиль
Это способ сообщить человеку, зачем и как ему жить
Нина Политова А кто сообщил? Евреи? И вы им поверили?))
Нет. Просто ее не так преподносят.
Это попытка избежать смерти...
Лия Май
Нина Политова Это почему?
Это способ сказать человеку. что смерти не существует....
Анна Павлова
Религия это самообман.
Сергей Озерной
Мля, ну вы атеисты типо пишете, Бога нет, зачем вы в это верите? Ок. Вы конечно на 100% правы. Но будь вы хоть 1000 раз правы, подумайте о том, зачем отнимать у человека последнюю надежду? Как можно отнять веру у 80-ти летней старухи, у которой отнимается тело, у которой болит сердце, которая без гроша за душой. Вот вы предлагаете верить научным данным и здравой *по вашему мнению* логике. Ок. После смерти ничего нет. И что? Это должно меня как то успокоить? С точки зрения гребаной логики и здравого рассудка ничего после смерти нет. С такими мыслями умирать явно херово знаете ли. Да если б я жил как атеист, до последнего твердя себе, ничего нет, я бы возможно сдох от депрессии! Да! Пускай это самообман, пускай даже если я буду не прав, но я буду умирать с мыслью что моя смерть не была напрасной, и что смысл у моей жизни все таки хоть какой то да был! И даже если все так как вы гребаные скептики утверждаете, мне все равно легче умереть с мыслью, что все таки есть какое то продолжение! И в глубине души я верю, даже атеист надеется, что смерть это лишь продолжение. Это наша природа человеческая, верить. А без веры ни во что жить ну просто нельзя. Вера не бесполезная вещь. Она утешает нас, позволяет достигать целей. Вы хотите разрушить последнее утешение. Вы правы, и поэтому вы имеете полное право сброситься со скалы если считаете, что ваша жизнь не имеет ценности! У меня все
Отчасти да.
Религия - это инструкция от Создателя.
Религия для облегчения жизни
Ася Безоян
Это способ убить человека, оставив в живых только его тело)
Викуля) ****