Религия, вера
кто такой МЫТАРЬ?! слышал что есть МОЛИТВА МЫТАРЯ?! подскажите
вы его можете знать как налогового инспектора ))
Nosferatym Transylvania
понял)) СПАСИБ)))!!
мытарь-"агент налоговой инспекции"...) в стародавние времена...)))
Мытарь - это сборщик налогов.
читай в Евангеле о причте мытаря и фарисея !
Это молитва раскаяния, а не гордости собой.
Nosferatym Transylvania
понял. благодарю
Да, действительно, так записано, что это сборщик налогов, в другом месте податей, но что то не похожа нынешняя налоговая инспекция на мытарей), это скорее ангельская организация)), наказывающий орган.
Так что мытарь это тот кто сидит с протянутой рукой возле церкви или в переходах при скоплении народа.
Мытарь-сборщик налогов, кого ненавидели. Сегодня это налогововая инспекция.
МЫТАРЬ – "в библейских сказаниях: сборщик податей в Иудее". (БЭКМ).
♦ От ар. от сложения суффикса профессии арь, ар. приставки М как в молот (см.) и ар. عطاءъита:' "то, что дается", "дань", "дача".
http://nnvashkevich.narod.ru/SLV/slvPA/M.htm
Nosferatym Transylvania
благодарю. понял. разберуссь.
По-современному - налоговик, судебный пристав, коллектор.
Это преподаватель матиши. Тип такой есть, даже вид. Обитают в школах и прочих вузах по всей планете, преподают алгебру и геометрию. Молитв нет)))
Nosferatym Transylvania
ОТВЕТ достоин номинации ЮМОРвРЕЛИГИИ))) ПОчитай НИЖНИЕ))) БУДЕШЬ ЗНАТЬ!!)))) ЗАходи если ЧЁ))
Мытарь - это сборщик налогов в Иудее в Библейские времена. В библии описан случай, когда молились двое: фарисей и мытарь. Каждый говорил с Богом своими словами о том. что думал. И мытарь, осозновая свою греховность и не многозначительность в глазах Бога, обращался с просьбой о прощении своих грехов. А. фарисей. священнослужитель, благодарил Бога .сравнивая себя с мытарем. что он не такой грешный, как мытарь. Но, со слов Иисуса видно, что именно мытарь был услышан и одобрен Богом за своё смирение, а фарисей был осуждён. Из этого случая видно, что молитва это не заученные фразы, а искренний и смиренный разговор, исходящий из сердца. Поэтому, если хотите поговорить с Богом, то обращайтесь своими словами, но через Иисуса Христа. Только такая молитва будет услышана Богом.
Nosferatym Transylvania
благодарю