Религия, вера

Бог знает все? Ему известны самые сокровенные мысли и переживания?

Евреям 4:13:И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет.
1 Летопись 28:9: И ты, Соломон, сын мой, знай Бога отца твоего и служи Ему от всего сердца и от всей души, ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей.
Иеремия 17:10: Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.
Иеремия 20:12: Господи сил! Ты испытываешь праведного и видишь внутренность и сердце. Да увижу я мщение Твое над ними, ибо Тебе вверил я дело мое.
Бог исследует символическое сердце и определяет мотивы человека, а также видит его образные почки — его сокровенные мысли и чувства. Благодаря этому он знает, почему человек совершил тот или иной поступок и каково его отношение к тому, что он сделал.
Бог знает нас лично. Ему известны наши самые сокровенные мысли и переживания. Даже если другие не понимают нашего состояния, Бог понимает, что мы чувствуем, и хочет нам помогать. Творец не только видит наши поступки, но и понимает, какие мысли и чувства за ними стоят.
Анна Соколова
Лучший ответ
Да. И единственное сокровенное желание каждой Души.
Аякоз Юсупова
О ком вы говорите?
Ничего ему неизвестно
Юрий Фесюк
Лина Бабий Бог нас создал и значит только Он (Бог) знает наши сокровенные мысли и поступки.
Да
Если Бог знает все
То человек лишается свободы воли. А то фундамент христианства
Следовательно он не знает все
И*
Ирэн *
кто как захочет. так как бог создание людей, то каждый про него что хочет придумывает.
Юрий Косых
ему пофиг, Вы же к примеру, не переживаете про 7го муравья из 22 яруса из ближнего муравейника?
нуу, его как бы нет)
Бог в каждом и ему известно всё, как и вам самой )))
Думаете это очень интересно ? ))))