Религия, вера
Вы верите что у зверей и птиц есть душа? Что с ней происходит после смерти?
верю, за всех не знаю но у меня был кот, я его звал Гургеном, после смерти.. уже даже тогда я понял что в этот момент отделилась какая-то часть и прошла рядом со мной.. поскольку я сильно его любил.. ( что вообще редкость), то я позже спросил у своего.. назовем его друга - внетелесного в смысле где он сейчас и как у него дела? на что он мне сказал что он сейчас находится в стаде и все у него хорошо.. я в это верю.. потому что столько раз доказательства получал оттуда если можно так выразиться....
Аъзамжон Кобилов
Интересные у вас друзья)
Всевышний говорит в Бхагавад-гите, что все живое имеет душу.
Даже растения.
Именно поэтому животные, насекомые и растения - растут, производят потомство и т. д. Мертвые - не могут этого делать.
Жизнь телу - дает душа, по милости Бога.
Без души - все мертво.
Птицы и звери в своей эволюции поднимаются до уровня человека.
После смерти тела, душа птицы или животного получает следующее
тело, другой птицы или животного,
которое находится в этой эволюционной лестнице на порядок выше.
И так пока не дойдет очередь получить тело человека.
Всего существует 8 млн типов тел животного и растительного мира,
которые по очереди проходит душа, прежде чем
получит возможность родиться в теле человека.
Даже растения.
Без души - все мертво.
тело, другой птицы или животного,
Это отдельный мир. Нет душ в нём.
Нет.

душа естьу у зверей и птиц ДУХа не у них !
Спросил у кота, шпрехен зи дойчь?.. ответил мяу))) бывший фашист!.. а я его мясом балую.... Всех надо прощать..
потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах. Екклесиаст.
Возможно мы одно целое... Чего-то.
Конечно какая у них беззаботная жизнь, сам бы не отказался, особенно коты жирные в городских домах
Что такое "душа"?
Все живые существа, у которых дух жизни, являются душами.
Бытие 1 глава.
Нет, у них нет отдельной души. Они сами души живые. "И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так".
(Книга Бытие 1:24)
Murat (Kazah Film)
21. И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22. И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
(Книга Бытие 1:21,22)
Murat (Kazah Film)
21. И лишилась жизни всякая плоть, движущаяся по земле, и птицы, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле, и все люди;
22. все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.
(Книга Бытие 7:21,22)
Murat (Kazah Film)
28. И отверз Господь уста ослицы, и она сказала Валааму: что я тебе сделала, что ты бьешь меня вот уже третий раз?
(Книга Числа 22:28)
Murat (Kazah Film)
7. И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаст 12:7)
15. и вошли к Ною в ковчег по паре от всякой плоти, в которой есть дух жизни… (Книга Бытие 7:15)
после смерти это существо перестаёт полностью существовать как таковое