Религия, вера

Почему люди не знают, что происходит после смерти? Одни верят Религии, другие верят во что то еще, а как же так,

если человек живет столько времени на земле, он должен уже знать ответы на все вопросы, а если не знает, то наша раса здесь на земле живет не более 200 лет, и всего то, не знают ничего о том что есть после смерти, какого то Бога все вспоминают или упомянают, так о чем все это говорит?
Мария Колько
"Флешку" перед Воплощением сюда снова "Форматируют". Потому и не помним. Сами соглашаемся с "Чистого Листа" получать Новый Опыт.
Юлия Цвикалова
Лучший ответ
Ну вы даёте 200 лет столько не живут :)))))))
А Вы откуда знаете вме, о чем спрашиваете?) Стало быть люди не знают, а Вы знаете? Что маловато, если Ваши знания и воспоминания ограничиваются, всего то двумястамии годами. Всего то....
Евгений Куркин
Ниче6о сложного. Сначала загпобный мир, на 40 дней, потом путешествует по другим мирам. И чем дальше модет пройти, тем больше возможностей получит при след рождении. Это кстати тот самый РАЙ, описанный в библии, получение множества возможностей. Зависит конечео, насколько душа чиста. Самоубийцы например даже в загробный войти не могут. И их возможности потом ограничены до предела будут.
Ничего не происходит. Все лежат в земле и гниют. Экклезиаст 3:19,20 "Ведь у людей и у животных один конец: как одни умирают, так умирают и другие, и у всех один дух. Так что у человека нет преимущества перед животными, ведь всё суета. Все идут в одно и то же место. Все были созданы из земли, и все возвратятся в землю." Экклезиаст 9:5,6 "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем."
У людей только одна надежда: "Иисус сказал ей: «Я — воскресение и жизнь. Тот, кто верит в меня, даже если умрёт, оживёт". (Иоанна 11:25).
Есть информация, но она "прижимается", такак народ нужно держать на поределённом уровне знаний, чтобы им управлять. Исслелования научные есть что с душой после смерти происходит. Собраны в книге "Совершенный мир желаний" Амаланов. В интернете можно (раньше) найти бесплатно (если постараться).
Андрей Малыш
книги есть на эту тему можно в интернете найти
Егор Гончаров
В своём неведении многие готовы вновь распять дающего путь к спасению. Господь хорошо знает об этом намерении и потому надёжно прячет Сына Своего Единородного под покровом неведения славы и величия Духа Живого - Духа любви и преданности Господу! Слава Его будет открыта всему человечеству в свой срок. И каждый узнает, каждый поймёт и увидит! Великое видится издалека! Каждому будет дано по вере его!
да все всё знают, но веры мало словам,
вот все сами и проверяют