Религия, вера
Говорят-что целью Потопа Бог видел очищение Земли от неправедных-грешников и мутантов... -ну... и почему -после Потопа
среди оставшихся праведных ...снова возродилось Древнее Зло ??--труды Господа бывают напрасными ??
Бог очистил землю от злых в Потопе, однако, сохранил Ноя и его семью, так они единственные, поверили и послушались Бога.
Но люди после Потопа всё также оставались несовершенными, а значит продолжали поступать неправильно. Замыслу Бога ещё предстояло исполниться в будущем, вплоть до наших дней.
Инопланетян то потоп не достал. вот они и завезли нечисть.
Люди неисправимы до последнего
Ольга Зайцева
Незачем их было такими создавать.
Чушь. есть вещи которые нельзя предотвратить.
был бы всесильным, не устраивал бы потоп, не убивал бы людей, а просто исправил бы их.
Ольга Зайцева
Проблема в том и состоит, что Его вовсе нет.
То есть вы намекаете на то, что после предстоящего "суда" всё-таки есть шанс для нас-атеистов, продолжать грешить и приятно разлагаться?
)))
Есть мысль, что Бог навел его из-за того, что нечестивые люди наполнили землю насилием и самой жизни на земле угрожала опасность. Там были еще исполины, очень жестокие. Люди не дотянули бы до пришествия Христа.
Христиан потопом не вытравить. Они даже в Чернобыле есть.
Процесс совершенствования душ, выглядит для непосвященных, довольно странно...
Например души, приобретшие позитивные качество, "добряки", могут быть приняты на следующий этап развития досрочно... А злыдни должны учится вечно, "оставаясь на Земле, на второй год, да и в одном классе, находясь до конца"... Конечно их жизнь счастливой не бывает, даже если они богаты...
Если рассматривать несовершенные души, группы душ, цивилизации, с точки зрения эволюции, то этот процесс можно сравнить с исправительными учреждениями. Кому то условно, кому то строгий режим (нищенство, болезни), кому то расстрел...
Гибель любой цивилизации, закат государства, начинался с падения нравов...
Вам нужно изучить законы любви, что бы иметь представление об процессеэволюции...
евреи много говорят, но стоит ли им верить?)
астероид гораздо эффективнее.
динозавров за один раз всех снесло
наповал.
вглухую.
динозавров за один раз всех снесло
наповал.
вглухую.
очаг зла - сатанаДьявол не был уничтожен.
Потоп - это пример для размышления, как угождать Богу и как Он спасает своих служителей
Ahliddin 77777 Sunskritt
--хорошо... но почему Он ошибся в качествах спасённой им семьи Ноя-так-что среди потомках Ноя опять возродилось Зло??
Сергей Прачев
Бог не нуждается в угождениях.
Бог желает проявить свои качества через твоё сердце.
Но сердца закрыты, Христос - Любовь распят и висит на шее.